Анатолий Валевский
Апрель
До чего же интересно,
Что за день такой чудесный?
Солнце радостно сияет,
Ребятишек согревает.
Им ни капельки не лень
Во дворе играть весь день.
Шумно, весело...
Читать полностью » “Апрель”
До чего же интересно,
Что за день такой чудесный?
Солнце радостно сияет,
Ребятишек согревает.
Им ни капельки не лень
Во дворе играть весь день.
Шумно, весело...
Читать полностью » “Апрель”
В марте снег холодный тает,
И подснежник расцветает.
Пробуждает ото сна
Лес красавица весна.
Просыпаются мышата,
Барсуки и медвежата.
Набухают соком почки...
Читать полностью » “Март”
За широкой рекой
Догорел костёр заката.
День ушёл на покой.
Опустился сон крылатый.
Вот запел в тишине
Свою песню сверчок
И в ночной темноте
Подмигнул светлячок....
Читать полностью » “Колыбельная Росаны (к сказке «Путешествие в Эльфанию»)”
Если долго смотреть на дверь,
Растворится за слоем слой.
Не останется от петель
Ничего. Только ветер злой
Вырвет белую прядь волос,
Вдавит нервный апрель ...
Читать полностью » “Дверь”
Весна с глазами цвета виски
Стоит под форточкой, на кухне,
Дымя тончайшей сигаретой.
Колечки дыма ловит дождь.
Я не в числе друзей и близких,
Но почки вербные...
Читать полностью » “Весеннее”
Синеокая даль полей,
Я спешу за весенней усладой;
Там, в распадке, журчащий ручей,
Зацелует коровье стадо....
Читать полностью » “Из рубрики «Коротко о главном»”
Я вижу, как тихий вечер,
Целует речную гладь,
Как вольный игривый ветер,
Треплет тумана прядь.
Я вижу родник журчащий,
Чарующий песнью вод,
Как нежный закат...
Читать полностью » “Я вижу, как тихий вечер…”
В бассейнах Амазонки с Ориноко
Гуляет водосвинка капибара.
А так как ей безумно одиноко,
Мечтает о знакомстве с капибаром.
Они бы рядом плавали, ныряли,
Щипали...
Читать полностью » “Капибара”
Ни один пингвин не рад,
Если рядом леопард,
Ни какой нибудь-морской,
То тюлень здесь есть такой.
Гибкий телом, как змея,
Хищник настоящий.
Для него любой пингвин...
Читать полностью » “Морской леопард”

Линии озера вылились в лилии,
Здесь, возле леса, они в изобилии.
Плавает лодочка наша в идиллии,
Больше такого уже мы не видели.
Утро жеманное от наслаждения,...
Читать полностью » “Идиллия”