Марина Тимкина
Зимою хочется
Зимою хочется густого
Варенья,блюдец в петухах
Ты весь становишься устоем
Начинкой в зимних пирогах
Стекла прихваченного глянец
Подернет сказкой этот ...
Читать полностью » “Зимою хочется”
Зимою хочется густого
Варенья,блюдец в петухах
Ты весь становишься устоем
Начинкой в зимних пирогах
Стекла прихваченного глянец
Подернет сказкой этот ...
Читать полностью » “Зимою хочется”
Ни обиды, ни печали.
Только память о былом.
Мы с тобой чужими стали.
Не жалею ни о чём.
Ты была моим причалом,
Смыслом жизни и теплом,
Но другого повстречала....
Читать полностью » “В поиске новой любви”
Одесса-мама,папа мой Ростов
Пыхтит баржа под южный сонный ветер
С прохладцей пенится,а лето бьёт хвостом
Волна бежит ленивой к парапетам
Песочком колким...
Читать полностью » “Беспечный штиль”
Был ли этот песок пересыпанный ветром
Остывая под ночь сквозь холодную тьму
Откровением ветхим,провидением светлым
Звездной пылью небесной на слепую луну...
Читать полностью » “Вифлеемская роза”
Не буди во мне поэта!
Не кричи и не пинай!
Ты бродила, муза, где-то.
Без тебя не жизнь, а рай.
Ты гуляла, ты летала,
Ты купалась в облаках.
Но тебе и неба мало.
В сон...
Читать полностью » “Не буди во мне поэта!”
В безграничном море света
Ни теней, ни пятен нет.
В нём растёт душа поэта
Вдалеке от всех сует,
От забот земных тоскливых
И обыденных невзгод.
Пишет ярко и красиво...
Читать полностью » “В море света”
Русь моя в лугах застыла,
В тишине родных берёз;
На заре ты, Русь, красива,
Из цветов и дивных рос,
И, отвесив спозаранку,
Красной зорюшке поклон,
Душу вынув...
Читать полностью » “Русь моя в лугах застыла…”
В луга, в луга,
Забыть печали,
Там пахнут свежие стога
И манят дали,
Там росы чистые и свет,
Парит там ангел над цветами,
Там, в травах, скину пару лет,
Там ночь...
Читать полностью » “В луга, в луга…”
Был у зайца дом большой,
Крепкий, светлый, лубяной.
У лисы был домик тоже,
Он лисой из снега сложен,
В снежном домике — нора,
Спит лиса в норе с утра,
Ночью сыпет...
Читать полностью » “Заяц и лиса”
Бредёт овражком день,
Укрыла ночь низину.
У чахлых деревень,
Луна зажгла лучину.
Вздремнул зелёный лог,
Звезда упала в речку.
Гуляет лугом ветерок,
Про сон...
Читать полностью » “Бредёт овражком день…”