Пахнет в лесу грибами и прелью,
Птицы поют и сорока трещит,
Там, под зелёной раскидистой елью,
Юный родник без умолку звенит.
Ветер кудрявый забылся на кроне,...
Читать полностью » “Пахнет в лесу грибами и прелью…”
Обезьяна — непоседа,
Топчет стёжки до обеда,
А потом поест — поспит,
И опять в лесу чудит,
Никогда не устаёт,
Всюду нос она суёт.
Как-то утром перед ней,
Встала...
Читать полностью » “Лиса-судья”
Жил себе Лука и жил,
Рыбу в речке он ловил,
И в охоте был мастак,
Зайцев ловит просто так,
И умишком он силён,
С детства был им наделён.
Недалече барин жил,
Сладко...
Читать полностью » “Мужик Лука и барин Фрол”
Луга мои, луга,
Травушка да цветы,
Песенка ручейка,
Солнышко с высоты.
Запах полыни,
Мята и сныть,
Жучок в паутине,
Солнышка нить.
Росы прохладные,
Шорох ...
Читать полностью » “Луга мои, луга…”
Рано утром встанет зорька,
Краски бросит на луга,
Разольётся по пригоркам,
Заискрятся облака,
Расцветит лесные дали,
Перекаты и ручьи,
Погуляет в краснотале,...
Читать полностью » “Рано утром встанет зорька…”
Златострунный родничок,
Чудо из чудес,
Льётся нежный голосок,
Заполняет лес.
Пью холодную водицу,
И душа поёт,
А девчушка-заряница,
Обряжает струи вод....
Читать полностью » “Златоструйный родничок…”
Загрустил о зорьке милой
Вечер черноплечий,
Грусть он лил в луга тоскливо,
И дождался встречи.
Да ответила заря:
— Мне не быть с тобою!
Знать, судьба ты не моя,...
Читать полностью » “Загрустил о зорьке милой…”
Какая песенная грусть
Плывёт от края и до края,
Тобой дышу, златая Русь,
В лугах забыв о чуде рая.
Рассвет ступает не спеша,
В суму сбирая зёрна рос.
О, пой же пой,...
Читать полностью » “Какая песенная грусть…”
Муравьишка жил и жил,
Он гулять в траве любил,
Песни пел и танцевал,
Никаких забот не знал.
Как-то утром, на заре,
Дождик выпал на дворе.
Подбежал вдруг к маме...
Читать полностью » “Упрямый муравьишка”
Нарисуем круг сперва,
По бокам четыре лапки,
Впереди вот голова,
Ротик в ней, а также глазки.
Панцирь делим изнутри,
Сзади хвостика частица.
И у нас тут, посмотри:...
Читать полностью » “Рисуем черепашку”