Сплетает зимушка-зима
Снежинок хоровод.
Блестит на ёлках бахрома,
А снег идёт, а снег идёт…
Рассвет растёкся по полям,
Узоры ткёт.
Припала ноченька...
Читать полностью » “Сплетает зимушка-зима…”
Синь небес стелет в край,
Плетутся жёлтые сети,
Простор пригоршней хлебай,
Валяйся в медовом соцветье.
Омойся речной водой,
Испей из поющей криницы,
Обними...
Читать полностью » “Синь небес стелет в край…”
В шелесте белых берёз,
Есть какая-то нежность,
С запахом девичьих кос,
Плывущая в безмятежность
Над зеленью трав высоких,
Обнимающих голубое небо,
Под шапками...
Читать полностью » “В шелесте белых берёз…”
Уже с берёз листва упала
На пожелтевшую траву,
В порыве осень трепетала,
Сжевала неба синеву.
Зависли тучи над рекою,
Гуляет дождик озорной,
А ветерок звенит...
Читать полностью » “Уже с берёз листва упала…”
Густеет ночь над деревушкой,
Выходит месяц молодой,
Дымок клубится над избушкой,
Кудряшки стелет над рекой.
Выходят звёздочки над лесом,
Шумит в низине ...
Читать полностью » “Густеет ночь над деревушкой…”
На голые поляны,
Глядит с небес луна,
У сосенок — бурьяны,
За ними — бузина.
Кладут сосёнки тени,
На тлен лесных дорог,
Октябрь склонил колени,
Глядится в родничок....
Читать полностью » “На голые поляны…”
Льётся небесная нега,
В лоно зелёных дубрав.
Гниёт у дороги телега,
Колёса давно растеряв.
Златыми лучами согреты,
Останки твои в колее.
Свиваются лучики...
Читать полностью » “Льётся небесная нега…”
Медвежонок крепко спит,
Зайчик солнечный сидит,
Рядом с ним на стенке той,
Весь он светится душой!
Мишка вдруг глаза открыл,
Радость он свою не скрыл:
— Здравствуй,...
Читать полностью » “Медвежонок и солнечный зайчик”
Дятел жил себе и жил,
Он детей троих растил,
На сосёнке то дупло,
Им всем вместе хорошо!
Вдруг, крутнулось время вспять,
Стал детей он восхвалять!
Дятел хвалит...
Читать полностью » “Дятел, лиса и ворона”
С папой на велосипеде (вместо северных оленей)
-улетай с дороги птица, и собачка уходи!
Мы помчимся, мы поедем — с горки в речку, по аллее,
мимо сосен, мимо елей....
Читать полностью » “Что не сделаешь за лайки? я хотел собаку лайку…”