Сергей Прилуцкий
Станция «Барнео»
Российская полярная
Дрейфующая станция
На льдине вновь построена,-
«Барнео» называется.
И если есть желание
До полюса добраться,
И посмотреть-...
Читать полностью » “Станция «Барнео»”
Российская полярная
Дрейфующая станция
На льдине вновь построена,-
«Барнео» называется.
И если есть желание
До полюса добраться,
И посмотреть-...
Читать полностью » “Станция «Барнео»”
Песку бывает больно от волны
И ласки не всегда, поверь, нежны,
Волнения чем больше, тем живей
Любовь мешается с тоской по ней.
Большие ожидания у нас
Все в брызги...
Читать полностью » “Присоски губ”
Когда ломается любовь,
На части разрывая душу,
И, как шлепок от комаров,
Вся кровь терпения наружу,
Я представляю- будто сок
Берёзовый бежит по капле,
Я собираю...
Читать полностью » “Атом слов”

Не зря у гоацина
На голове корона.
Воняет слишком сильно
Пернатая особа.
И вот из-за вонючести,
Одной лишь только, Светлости
Оказывают почести
Все птицы данной...
Читать полностью » “Гоацин”
Не тай как снег, не утекай
Водой, песком не ускользай.
Быть может миг подарит рай.
Упустишь — пшик родит печаль.
Не превращай сближенье в топь,
В пустыню...
Читать полностью » “То ли птица, то ли ягода”

Каждый день мне гложет чувства,
Каждый день в сознанье пусто,
Каждый день совсем не просто
Одному жить без тебя.
Каждый день я вижу грёзы,
Каждый день мой под...
Читать полностью » “Мой каждый день”
В доме радужный рассвет
Вам подарит лорикет.
С красным клювиком малышка
И с оранжевой косынкой,
Жёлтою слегка манишкой
И зеленоватой спинкой.
Голубой у ней...
Читать полностью » “Многоцветный лорикет”
Выпускник посадил первоклассницу
На плечо, начинаем отсчёт.
Колокольчика звон всюду слышится.
Провожаем учебный наш год.
Всех ребят ждут большие каникулы....
Читать полностью » “Последний звонок”

В Африке, где очень жарко,
Только там живут турако,
Птички внешностью как панки,
Неформалы, неформалки.
Красотою с попугаем
Могут спорить — это знаем.
Двадцать...
Читать полностью » “Турако”
Когда-то первый раз пришли мы в школу нашу.
Всё было необычно, неуютно даже.
Но постепенно стала нам она родная,
Об этом вспоминаем, слёзы с глаз роняя.