Марина Тимкина
En Laponie
Бенгальские огни давно уже не в моде
Но искры брызжут из бенгальских глаз!
А мы летим на белом самолете
Наш кэп,я,Изабель-она же ZAZ!!!
“En Laponie”,на Рождество...
Читать полностью » “En Laponie”
Бенгальские огни давно уже не в моде
Но искры брызжут из бенгальских глаз!
А мы летим на белом самолете
Наш кэп,я,Изабель-она же ZAZ!!!
“En Laponie”,на Рождество...
Читать полностью » “En Laponie”
Да вернётся к тебе,вернётся
ЖалюзИ поделят солнце на тени
Зима треснет наледью,прикоснётся
Снегом..обрушится,белой метелью
Ты забудешь тропический ...
Читать полностью » “Да вернётся к тебе,вернётся”
Вот так в пространстве ловишь тени
Увертливые и ускользающие от руки
И безразмерен час и стрелки одурели
Куда же им бежать,куда,давай спроси?!
Какое медленное...
Читать полностью » “Вот так…”
«Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.» Рэй Бредбери
***
Рей,милый..,я скучаю
Я здесь проездом,как обычно
Чикаго-Спрингфилд...
Читать полностью » “Твой Дуглас”
Что это..,слёзы,Ангел мой?
Растерзанные крылья,густа запекшаяся кровь..?
Не я ли,на руках младенца плачь носила..?
Не отреклась от имени его,я губ не осушила...
Читать полностью » “Ты плачешь?”
-А феи спят на…облаках?
-На облаках..лебяжьим пухом им туманные постели
И звёзды вышивают на руках
Ночь расстелив на крошечных коленях
Подушечек ...
Читать полностью » “А феи спят на облаках?”
Он носит куртку в стиле «Пайлот»
И в цвет индиго-Levi Strauss
Он зашнурован до деталей
Он в кредо вписан:»Я ручаюсь!»
Он строг до первой легкой шутки
Затянут...
Читать полностью » “Он носит куртку в стиле Pilot”
Как душен воздух кокаиновых фавел
Анисом отбивает сладкая самбука
На шее в ямочке играется молочный перл
Трофей жемчужный с флибустьерского фелука
В ее каморке...
Читать полностью » “Кофе Santos Бьянка”
Путь с Назарета скор и долог..
Из Галилеи в Вифлеем
Ночлежкой в хане,камня холод
Под небом лунным шаг их нем
Невинной сути матерь Божья
Благословенное дитя...
Читать полностью » “Путь с Назарета”
Ах,если б я была…Шопеном
Я написала бы ноктюрн
Ах,если б я была…Гогеном
Была бы Полем без купюр
Я полюбила б Мартинику
Я подружилась бы с Дега
Я ...
Читать полностью » “Ах, если б я…”