Марина Тимкина
Уже ленив
В постелях снежных мается февраль
Уже ленив и брезжущим рассветом растревожен
Что солнце разливает неоглядно в даль
Лучи свои,что ярче и моложе
Тех,что гляделись...
Читать полностью » “Уже ленив”
В постелях снежных мается февраль
Уже ленив и брезжущим рассветом растревожен
Что солнце разливает неоглядно в даль
Лучи свои,что ярче и моложе
Тех,что гляделись...
Читать полностью » “Уже ленив”
Нагой был слеп,а зрячий не признал
Катился шар за горизонты
И Бог растерянно молчал
Глаза свои прикрыв ладонями
И он оплакивал детей
Дождями..,омывая небом...
Читать полностью » “Нагой был слеп”
Пожаром возгорится море
И за лучами отойдут горячие снега
Проснутся ветры южными и знойными
И разметая талое,развеют берега
И полноводными сольются реки...
Читать полностью » “Пожаром возгорится”
О долге не напоминают..
Долг это мета на крови
Болит и памятью врастает
Шевроном наглухо зашит
Долг это ген,аукнет взрывом
Протянет так,что не горюй..
Долг...
Читать полностью » “Долг”
В кофейной лавке Себастьяна
От духоты все настежь двери..
В рифлёных баночках жестяных
Под пудрой в сладкой карамели
Фисташки,пряники,сезам
От воздуха,что...
Читать полностью » “В кофейной лавке Себастьяна”
Уйти застигнутой рассветом
Спуститься вверх за грань забвенья
Lift-это камера сближения
ID для пропуска запрета
Шут..-власть игры над неизбежным
Толпа...
Читать полностью » “Спуститься вверх”
Когда гранат поспел,он соком цвета лала
Зернистым яблоком на блюде золочённом
Он возлежит,как шах на гладких покрывалах
В садах Шираза он наливался в мёд,песками...
Читать полностью » “Когда гранат поспел”
Если любишь,постигнешь планету
Пусть от ласки проснётся она
В цвет нальётся за кисточкой ретушь
В нежность век сомкнуться крыла
И целуй ее…только ...
Читать полностью » “Я же знаю, что все это снится…”
Бьюик цвета морской солёной волны
И упорный в лицо осушающий ветер
Мы несёмся Гольфстримом,необъятный залив
В вихре кружит азартно,как отчаянный геймер...
Читать полностью » “Buick цвета морской волны”
Пошли нам,Господи,блаженное..
Покой каминный,зимний,свечный
Когда очаг трещит поленьями
И разговор совсем беспечен..
Пошли нам,Господи,доверие
К ...
Читать полностью » “Да и только…”