Марина Тимкина
Набат…
Набат Земли и памятные свечи..
Цветы живые вплетены в венках..
За тишину..,за то,что потушили печи
За безымянных и за китель в орденах..!
Живым и павшим..,босоногим...
Читать полностью » “Набат…”
Набат Земли и памятные свечи..
Цветы живые вплетены в венках..
За тишину..,за то,что потушили печи
За безымянных и за китель в орденах..!
Живым и павшим..,босоногим...
Читать полностью » “Набат…”
Весенний дождь омыл хайвей
Мустанг жует булыжник стрита
Рассвет ревнив,как чичисбей
Впуская солнце в Коста-Рику
Плавник акулий на спине
Покатой крыши лижет...
Читать полностью » “Впуская солнце в Коста-Рику”
Отдать себя служенью тишины
Стать счастьем обезболенного духа
Затворницей,наложницей вины
Войти в покои ласкового слуха
Остаться облаком,бегущим по ...
Читать полностью » “Chloe”
Ты же знаешь,что все это лечится..
Вот приходит доктор к больному
Говорит:»Вам все здесь мерещится
Скатерть в клеточку,запах соломы!
Всё в горошек:и платье...
Читать полностью » “Ты же знаешь”
Сакральный ткач..,лукавый апогей
Жонглёр в неуловимости основы
Всевидящее око..,кокон из страстей
Вергилий заточений и уловок
Неуязвимый панцирь,траурный...
Читать полностью » “Каракурт”
Мир облачается в расцветшее..
Мир распускается с листа..!
Любовью полнится он вешнею
И воскрешается с креста..
Он покаянием омытый
Молитвенны его уста
Преображенный...
Читать полностью » “Мир распускается”
Фонарик желтый,вовсе он не бумажный
Над пагадой китайского мандарина
Это солнышко,на черепице влажной
Проснувшись,присело на краешек пирамидный
«Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.»
Евангелие от Марка 14:36
Всё,что они не допели..
Что не успели признать...
Читать полностью » “Авва..Отче”
«Красавица, возбуждающая и пропащая, с высоко поднятыми бровями и лицом, тайна которого состояла в его открытости. Оно ничего не скрывало и тем самым ничего...
Читать полностью » “Родиться в Шёнеберге”
Из писем Н.А.Сатиной С.В.Рахманинову..possible
Преклоняясь перед великой любовью и творческим союзом..
***
Серёженька,я в Петербурге
Целую воздух твоих...
Читать полностью » “О нём…”