Марина Тимкина
Часы бежали…
Часы бежали,стрелки жались
И дом по крышу занесло
Не с теми мы на век прощались
Не с теми нам так повезло..
Мы ждали зимнего распада
Ну как же нас к теплу влекло...
Читать полностью » “Часы бежали…”
Часы бежали,стрелки жались
И дом по крышу занесло
Не с теми мы на век прощались
Не с теми нам так повезло..
Мы ждали зимнего распада
Ну как же нас к теплу влекло...
Читать полностью » “Часы бежали…”
Ладони в ласке тёплых рук
Они такие же,как прежде
Едва дрожат от горсти мук
Раскрыты жизни и надежде
Крылом касаются лица
Переполошенные в голод
А он голубит...
Читать полностью » “И море”
Меня ты спросишь,как Париж?
А я спрошу у встречного француза
Уи ля тур Эйф’ель..?..Рубама,бурж Эйф’ель..?
Он переспросит,изумленный из Пети-Монружа
Oui..,алжирский...
Читать полностью » “Oui…”
Не знаешь с кем пристрастна Тишина
Играет ли,полуденная в зное
Лишь беззаботная,на покрывалах голубого льна
Или мечтательная,расправляясь в волю
Или с ...
Читать полностью » “Обмолвившись”
Ну иди же,целуй нераспятую
Мать твою,на руках образа
Всё обнявшую,но не понятую
Вечных мук неиссохших слеза
Не отдавшую в боли и пламени
Разбазаренную в медный...
Читать полностью » “За тебя,безутешная”
Besame,besame,только не мучай
Мексики сочной жгучий песок
Эй,мариачи,губы колючие
Красный тобаско,текилы глоток
Было и не было,было не надо бы
Кислый ...
Читать полностью » “Эй, мариачи!”
Там под скалой всегда струилась чистая вода
Так бьют ключи,ища пространства,переполняясь
Так дельта разветвляясь насыщает берега
Неся с собой прохладу...
Читать полностью » “Там под скалой”
Так бывает,взлетевшему в небо
Быть расстрелянным камнем вниз
Воздух криком глотается,ветром
Надышаться по самую высь
Обезумевший носится ливнем
Льёт ...
Читать полностью » “Так бывает…”
Ты знаешь,а в садах уже пришло
И разомлело под душистым ветром
Тепло.. и цветом облетелым занесло
Дорожки розоватым лепестковым летом
Я улыбаюсь..,проникая...
Читать полностью » “Привычное”
В долине грёз вдоль Лимпопо
Гуляла беленькая скво
Такая Пеппи в стиле Bro
И звали крошку просто..ПО
Вдоль Крокодайло,Марико
Почти совсем недалеко
Миль так...
Читать полностью » “Скво по имени ПО”