Бред,как разновидность фэнтази или же наоборот..
— Если вы когда-нибудь будете проходить мимо моего дома, — сказал Бильбо, — входите не стучась. Чай подается...
Читать полностью » “Жил в табакерке странный орк”
Совах был прав-звук истин кроток..
Омыть молимое волной
Сойти огню и водам в сроки
О,Бог мой,как слепы пророки..!
Как чисты руки,голос трубен,Бог ты мой!...
Читать полностью » “Совах был прав”
Моше..,где заводь тростниковая густа
В прохладе утаённой мели
В корзине наспех,из плетённого листа
Смолённой финиковой ветви
Твой плач едва ли различим..пусты...
Читать полностью » “Моше”
Не сочетаясь..,сочтены
Неприкасаемы в прекрасном
Где ноты чисты в звук согласны
И обнажаясь до любви
Как в снисходительную леность
И в нежность полную весны...
Читать полностью » “Не сочетаясь..сочтены”
В неуловимости легки..
Кружением лепет белых крыльев
Шёлк серпантина…мотыльки
Вуалькой в призрачность мантилья
По восходящей краткий миг
Мелькающий..,неповторимость...
Читать полностью » “В неуловимости легки”
Там убежит..-сюда стечётся
Наполнит чаши до краев
Здесь испарится-там сольётся
…закон вселенной он таков..
Руками,что не видим всуе
Сотк’аны тысячи...
Читать полностью » “Там убежит..сюда стечётся”
Зачем роняет лист себя..?
И истончается так смело
Стоят в печали дерева..
Так безысходны от потери
Ветвями голыми прося
Вернуть им шёпот легких крыльев
Порой...
Читать полностью » “Зачем”
В нубийском серебре обёртка пула
Вода чистейшая жива
По тонким жилам слёзы Нила
Сбегают,пенясь в кружева
Рабы сачками ловят крылья
Вспорхнувших в струи мотыльков...
Читать полностью » “По тонким жилам”
Приказ верховного жреца
Спалить убийцу..-колесницу!
Тутмос упал,..её вина
Горит в песках фиванских..,меди спицы
Бьют,как лучи небесных врат
Он увядает..,Тутмос...
Читать полностью » “Приказ верховного жреца”
Да,простит мне meneer Van Gogh,знаю простит,иначе он не может..,с улыбкой
***
Ах,как хотелось бы с Ван Гогом
Вот просто так поговорить..
Вот с этим рыжим сумасбродом...
Читать полностью » “Вот просто так…”