Марина Тимкина
Monna
Пройдёт,в касание заденет
Так равнодушно,невзначай
Искусство тайного владения
Изображённая печаль
Навязчивы,несносны сроки
За чередою душных дней...
Читать полностью » “Monna”
Пройдёт,в касание заденет
Так равнодушно,невзначай
Искусство тайного владения
Изображённая печаль
Навязчивы,несносны сроки
За чередою душных дней...
Читать полностью » “Monna”
John Murphy — Adagio In D Minor (Sunshine)
«Бандитский Лондон» или «Большой куш»..?
Джон,что ты ещё напишешь..?
От твоих звуков застывает,обновляясь кровь...
Читать полностью » “Джону Мерфи”
Кто она..Богопроматерь ..?
Милости благодать..?
Анна стыдливо под платьями
Прячет округлую стать
Плачет от поцелуя
В нежных касаниях зачать..
Царским ...
Читать полностью » “Кто она”
Исполненная счастья и покоя
Взойду на пир невидимых забот
Когда всё мелкое отчаянно уходит
Когда все нужное к тебе стремясь прильнёт
Когда я воспеваю поминутно...
Читать полностью » “Тем вечным”
Рая любила блюзы
Сёма носил галифе
Рая любила жареные,
Ребрышки подшафе
Сёма был членом партии
Рая курила на всё
Может быть даже Marlboro
Рая читала Басё
Сёма...
Читать полностью » “Сёма”
Солнечное светостояние..
Неразменное в ласточках где-то
В предосеннее замирание
По канонам и явным приметам
Желтых листьев в кленовую камедь
Дней неспешных,мирных...
Читать полностью » “Солнечное светостояние”
Бабочку мучит ветер..-
Крылья сложив молчать
Бабочку учит нежность
Самозабвенно порхать
Полное превращение
Царственный иллюзион
Бабочка это кружение...
Читать полностью » “Papillon”
Найдут мой тайник,недоступный и другу,
Откроют завесу огня,
И сердце больное в холодные руки,
Кто хочет,возьмёт,теребя.
Блувштейн Рехель 1927
Она хотела,...
Читать полностью » “Рахель Блувштейн светлой памяти”
Я думала сердце..выскочит
Выбежит,мягкое…,выпечет
На рубаху,на простыни,пятнами
Прямо в ноги босы,травы мятные
Невозможно громкое крикнет
И ...
Читать полностью » “«Я думала, сердце выскочит…»”
To Serafim Bit-Kharibi
***
Утром проснешься,встанешь
Край предрассвета..,начало
Солнца едва коснёшься
Теплое спит..,ещё малое
Каждому,да по капельке...
Читать полностью » “Утром проснешься”