Дмитрий Шнайдер
На жизненном пути
И мне бывает одиноко.
Бывает грустно иногда.
Судьба порой ко мне жестока.
Порой приходится страдать.
В душе есть страхи и обиды
И поражений горьких груз.
Былые...
Читать полностью » “На жизненном пути”
И мне бывает одиноко.
Бывает грустно иногда.
Судьба порой ко мне жестока.
Порой приходится страдать.
В душе есть страхи и обиды
И поражений горьких груз.
Былые...
Читать полностью » “На жизненном пути”
Не твоя я мечта, не само совершенство.
Я не клялся в любви на крови.
Не сумел подарить неземное блаженство
И не пел о тебе по ти ви.
Я не рыцарь могучий в блестящих...
Читать полностью » “Не романтическое”
Мелют время жернова.
Перемен ветра гуляют.
Чувства, мысли и слова
Пылью в прошлом оседают.
Быстротечна и хрупка
Жизнь в стремительном полёте.
Прогулялся...
Читать полностью » “Мгновение судьбы”
Превозмогая боль и страх
Отбросить все сомнения…
Теряю крылья, последний взмах,
Но вечен сон, опять забвение…
keyzet
http://keyzet.mypage.ru/_3.html...
Читать полностью » “Пробуждение души”
Усталые глаза твои полны печали.
Казалось бы, надежда умерла
И сломлен человек, чья воля твёрже стали.
Несчастная любовь сожгла тебя до тла.
Сидишь который...
Читать полностью » “Повод жить”
Незаметно промчались годы,
Пробежали рысцой и минули
Наслаждения и заботы
И не знаю уже, а были ли,
Но следы на душе оставила
Эта жизнь и следы заметные,
Много...
Читать полностью » “Незаметно промчались годы”
Напрасно к небесам седым
Свой взор с надеждой обращаешь,
С вопросом скучным и простым
К вселенской мудрости взываешь
И ждёшь, что кто-то даст ответ.
Ты ждёшь...
Читать полностью » “В чём жизни цель?”
Посвящается всем, кого посещало вдохновение
Что ищешь в жизни, ты и сам не знаешь,
Но иногда находишь свой ответ.
На что ответ? Пока не понимаешь.
Какой ответ,...
Читать полностью » “Поэту”
Ничего я от жизни не жду:
Ни удачи, ни счастья, ни славы.
Я не жду, а спокойно иду,
Обходя все бугры и канавы.
Но не к сказочной сладкой мечте,
Не к продуманной тщательно...
Читать полностью » “Мой путь”
Давай немного помолчим!
Нам знать друг друга ни к чему.
Для разговора нет причин…
И мне бывает самому
Так много хочется сказать,
Излить всю душу, а тетрадь...
Читать полностью » “Случайному собеседнику”