Дмитрий Шнайдер
Отражение в луже
Это отражение
Точно не моё.
Что за отношение,
Глупый водоём?
Что за чудик маленький
Смотрит из воды?
Худенький, корявенький,
Бледный, словно дым.
Как ботаник...
Читать полностью » “Отражение в луже”
поэтические сочинения классиков и современников
Это отражение
Точно не моё.
Что за отношение,
Глупый водоём?
Что за чудик маленький
Смотрит из воды?
Худенький, корявенький,
Бледный, словно дым.
Как ботаник...
Читать полностью » “Отражение в луже”
Крутя рембрандтовской фигурой,
Она по берегу идёт.
Слежу, расстроенный и хмурый,
А безобразники-амуры
Хохочут в уши: «Идиот!»
Её лицо белее репы,
У ней трагичные...
Читать полностью » “«Крутя рембрандтовской фигурой…»”
Мрачный день. Грустит погода.
И Алёнушка грустит.
У неё украл свободу
Проходимец и бандит.
Наглый увалень Андрейка —
Толстый, грубый паренёк.
Очень быстро,...
Читать полностью » “Любимый колобок”
Пролетело горе мимо,
Просвистело у виска.
Не осталось даже дыма —
Не горит в душе тоска.
Грусти рядышком не видно.
Страхов нет и боли нет.
Мне не стыдно, не обидно....
Читать полностью » “Безумный сон”
Юный город дремлет сладко,
Сверху мудрая луна
Смотрит — всё ли с ним в порядке.
Помощь мелкому нужна?
Все ли улицы укрыты
Белым пледом с бахромой?
Парк и площадь...
Читать полностью » “Городок”
Плотно двери прилегают
Старой запертой души.
Тут темно. В пустом сарае
Нет ни истины, ни лжи.
Нет в ней зависти и злости.
Ни любви, ни счастья нет.
Не заходят ...
Читать полностью » “Сарай души”
(Буржуазный сон)
В коротких панталошках
Стоял я в тёмной спальне.
Был вечер. На окошке
Синел узор хрустальный.
Я ждал, как на иголках,
Я снова был младенцем....
Читать полностью » “Мечты”
Вижу город за окном
Маленький, но гордый.
Он со мною не знаком,
Но я знаю твёрдо,
Что понравятся ему
Все мои идеи.
Я талантлив. Потому
Вовсе не робею.
Не стесняясь,...
Читать полностью » “На пмж”
Стоит человек посредине эпох
Стоит наблюдая события
Как мир изменяется на выдох и вдох
Как делают люди открытия
А он погружено стоит в тишине
На фоне вселенских...
Читать полностью » “Человек посредине эпох”
В окне свет солнца словно в рамке
Мою печаль словно рыбак в свою сеть солнечную ловит
А мы не знаем что нам нужно
И потому не понимаем.что жизнь нам завтра приготовит...
Читать полностью » “Есть у всего своя причина”