Здесь вы можете в любое время, при любой погоде опубликовать своё стихотворение, поэму, эпиграмму и тд.
Для публикации на этой странице нужно сначала зарегистрироваться на Островке, а затем вступить в эту группу.
Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 5 лет, 10 месяцев назадПозёрство манекена
***
Позёрство манекена-мука..
Быть человеком за стеклом
Смотреть глазами без испуга
Через придуманный проёмМенять прикиды,позы те же
И у витрин все реже,реже
Почти нелюбопытный взгляд
Сезон все выше и нарядГотовят к перевоплощению
А ты стоишь себе во мщение
Как кукла,как модельной ряд
И кто поверит,как болят…[Читать далее]Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 5 лет, 10 месяцев назадMeine Liebe
***
Mayday!Мэй-дэй!Угроза в красной зоне!
Crash неизбежен,кто бы выжил!?
Мы все несёмся по наклонной
Похоже Ales,кэп мой?Ja,Ja,meine Liebe!!!Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 5 лет, 10 месяцев назадЧто ты желал от рук моих
***
Что ты желал от рук моих
Объятий,порицаний,боли..?
Разочарованно притих
И губы искусав до крови..Уста и шепчат и немы
Вина пригубленная чаша
И нет опять ничьей вины
Свечою копоть,дымом сажа.Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 5 лет, 10 месяцев назадИ плод запретный
***
Я в каждом вижу,что моё
Где в бликах радостных рассветы
Где в зрелом золоте жнивьё
Где рай раскинут,мрака нетуГде в дружбу каждый облачен
Неведом страху,связан верой
Где память не предаст имён
Не покарает судной меройГде благодатная река
НапОит,приютит не смея
Взамен просить ей берега
Простит искус коварства змеяГде…[Читать далее]
Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 5 лет, 10 месяцев назадРахиль и Иаков
Бытие Глава 29 30 Рахиль и Иаков
***
Их тайно увенчал родник
И поцелуй под сенью мирты
Как винный сок он в кровь проник
Слезой стыдливою омытыйОна носила,как дитя
Плод своего воображения
И руки на груди скрестя
Молилась о его рожденииГосподней карой неотвратной
Рахиль судьбу свою пожнёт
Наложниц вкусит верный Иаков
И…[Читать далее]Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 5 лет, 10 месяцев назадВозможно сновидение
***
Чем беззащитней птах
Тем жёстче оперение
Чем тяжелее взмах
Тем трепетней мгнововение
Чем слаще пригублЁнный мёд
Тем длительный першение
Вода течёт наоборот?
Возможно… сновидение..Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 5 лет, 10 месяцев назадВенец павлиньей головы
***
Венец павлиньей головы
Сапфиров царская тиара
Венчает титул-не умы..
Пурпурно-синего муараИ превосходство-птичья блажь..
Из изумрудов оперение
Отливом веерный плюмаж
Вдруг вспыхнет роскошью смятения!Пером своим рассыпет блеск
В мерцании тысячи алмазов
И бесконечность арабеск
Под фалдой нежного атласаИ шахск…[Читать далее]
Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 5 лет, 10 месяцев назадПесенка Элли а может быть Дороти
***
А я сяду на велосипед..
Мне его сам Гудвин подарил
И рвану в страну я Оз,а может Бред
Там где бреда нет,и нет перил..И однажды страшный ураган
Унесёт мой домик набекрень..
Прямо в тихий,сладкий Зурбаган
Там,где солнце не бросает теньТам,где в парусах летают бриги
В дутом цеппелине носится мечта
Временные ра…[Читать далее]Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 5 лет, 10 месяцев назадНас слышат?
***
Не проклинайте зло..
Как часть судьбы примите
Считайте-крупно повезло
Нет выше тяги на орбитеБороться с ним-ваш долг и честь
Идти по ветру-это ли удача?
А чёрных дыр,так их не счесть!
А стен для скорби,та,что ПлачаЗаписку вашу поглотит..
Ее прочтут,возможно свыше
Мечту исполнят,Бог простит..
Так значит все-таки нас слышат?!Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 5 лет, 10 месяцев назадПлетётся в гору
***
Уже опухли уши у ослицы
Влачащей полные корзины сладких фиг
И гроздей винограда и ягодной кислицы
Однако,как священ ей тяжкий,вьючный миг..Плетётся в гору долгая,среди камней тропинка
Нелёгок в зное путь,с поклажей не дойти
Без верности себе..,и гладит палестинка
Бока упрямице:»Устала,милая..,ну что ты,потерпи..»Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 5 лет, 10 месяцев назадПамяти И. Бабеля
***
С симпатией и иронией,свойственной неподражаемому И.Бабелю
***
Одесса,коммунальная квартира
Тут Тётя Сима варит бигуди
На печке,что пыхтит на керосине
А там на табуретах,позадиСидят в тельняшках рванных,пистолеты-
Вован,ШурА и Беня-раздолбай
Флёр стелится из общего клозета
Они же в пулечку,на прикуп-…[Читать далее]Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 5 лет, 10 месяцев назадВ пустыне не растет кипрей
***
В Пустыне не растёт кипрей
Сливаясь с нежностью лаванды
И сколько путнику ни лей-елей
Он кубком не насытит жажды..Воды прозрачной чисты блики
Глотком восполнят память суши
Пусть мерой малой,невеликой
Питают плоть,спасают душиИ счастье в истине,пусть винной
Украсит мир,поднимет павших
Прощён идущий,в храм с пови…[Читать далее]Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 5 лет, 10 месяцев назадБежать по лету
***
Спасибо,бесконечное спасибо..
За летний дождь,за грозовой раскат
Три четверти за линией изгиба
От лета,что осталось напрокат!Вдыхать ошеломлённый вспышкой воздух
Бежать босою по разбрызганной росе
Так сумасшедше летом светят звезды
И море по колено и юбочка в плиссеПо камешкам,по камешкам,песочком
Водой живою,небом голу…[Читать далее]Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 5 лет, 10 месяцев назадВ морях горчичных
***
В морях горчичных утопал Дижон
Бескрайние холмы нагреты желтым цветом
Так пряный воздух трав дурманит небосклон
Ленивым жаром дышащего,под ногами летаПо склонам вызревают в сладость вин плоды
На гроздьях в бусинах Бургундская долина
Из сока Шардоне взыграет лёгкое,чуть кислое «Шабли»
Впитая зной лугов и солнца ц…[Читать далее]Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 5 лет, 10 месяцев назадКак свято право
***
Как свято право-сказочником стать?
Так ловки руки,с пряжей мастерицы
С клубочков разных можно тёплое связать
Но только очень длинноостры спицы..Художник красками рисует зримый мир
Маэстро Бах из клавиш сотворит вселенной фугу
У каждого момента свой волшебный,краткий миг
От счастья обретенья крыльев и до утраты звука..Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 5 лет, 10 месяцев назадЗдесь каждый
***
Рисую абрис на стене..
Я угольком..,качнулись тени..
Сомненья бродят,как вино
Плодов запретных,в час брожения..И в слепоте от ярких солнц
Лучами темными на землю
Бегут ветвями полых крон
Чужие сны и отражения..Скажи мне,Боже,что есть плоть?!
И скинув груз земной одежды
Любить мы будем?!Сможем хоть
Хранить любимых,как и пре…[Читать далее]Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 5 лет, 10 месяцев назадУнесённые летом
***
А лето-это прибой и ажурная морская пена
Маленький рай,вдоль пирса больших и фривольных свобод
А лето-это когда от зноя,немножко манно и лениво-ленно
А ночью глаза твои размыкает небесный,бездонный сводА лето-это мир,летящий мимо,сквозь тебя и навстречу
Облака смешные,пьяный вишней,игристый в бордо виноград
А лето-эт…[Читать далее]Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 5 лет, 10 месяцев назадА в Сенегале
***
А в Сенегале,Мама,в Сенегале-ночи!!!
Иссиня-чёрны в набегающей волне
А в Сенегале зной такой,что очень-очень
Уж трудно выжить,без владения «fran;ais”..”Франсе»..А в Сенегале,Мама,в Сенегале-пальмы в океане!
Саваны лысые и в сахаре пески..
И не прожить там без панамы,Мама
И без зелёной,по местам родным,тоски..А в Сенегале,Ма…[Читать далее]
Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 5 лет, 10 месяцев назадНа кого-то похожий
***
А на его мизинце,в оправе тонкой-Александрит
На указательном-рубином перстень Шаха
В кармашках веером в нагрудных-газыри
И голову хранит в каракуль,облачённая папаха..Воинственен и дерзок взгляд из-подо лба
Кинжал ждёт в ножнах,опоясан бычьей кожей
А в жилах Мизандари и бродит Хванчкара
Он мой знакомый,…на кого-то он похожий…Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 5 лет, 10 месяцев назадВ круге
***
Закон Паскаля и Пьемонт
Картавость звука мягкой речи
Зной размывает горизонт
И ощущением Предтеча..В сомкнУтом круге видишь свет
Разъём уже немного шире
Из рос и слёз,заполнен след
Не тронут он,священ понынеДень в утро забирает ночь
И в жёлтом воске,мёдом свечи
Нет выше блага-«превозмочь»!
И мира всуе-будь он вечен!И про…[Читать далее]
- Загрузить еще