Здесь вы можете в любое время, при любой погоде опубликовать своё стихотворение, поэму, эпиграмму и тд.
Для публикации на этой странице нужно сначала зарегистрироваться на Островке, а затем вступить в эту группу.
Юлия Соболенко: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадБелое с чёрным…
Под крики и шумы чёрных ворон,
Спустившихся с четных небес,
На землю упал
Чёртов трон-
И Божий проснулся лес.
Споткнулись две вечные в мире души-
Цвет неба и пламя огня,
И дали земле вечную жизнь,
Но только не вечна она.
Без света-темно,
А без пламя-мороз:
Смешались белое с чёрным.
Без смеха нам грустно,
Со смехом-смешно:
Мы…[Читать далее]Юлия Соболенко: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадИстина.
Глаголы вечной жизни
В Евангелие читаем.
К большому сожаленью
Их часто нарушаем.
Но Бог прощает нам
Все наши прегрешенья.
Мы веруем в Христа,
Он наше избавленье
От греха —
И это истина…/Посвящается 1025-Летию Крещения Руси/
О том, что Христос существовал — доказательств не требуется…
Юлия Соболенко: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадВремя-Бог!
Альфреду Нобелю — посвящаю.
Вот оно Время, Времище!
Необьятное, необьяснимое,
Наш шар земной.
Крутится солнце —
Дневное светило,
Крутится солнце секундною стрелкой,
К вечеру близится день.
Лунная звёздная ночь
Лунной минутой летит.
Жизнь наша часом проходит,
В сутках
Рожденье и смерть.
Кто-то умрёт —
Звезда в небе погас…[Читать далее]Юлия Соболенко теперь в группе
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадКонстантин Еланцев: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадБЕЗ ТЕБЯ
У кого попросить,
что б открыли мне тайную дверцу,
Из которой я вышел
в каком-то безумии злом.
Белоснежной зимой
пролетела любовь через сердце,
И замёрзла душа,
не успев отогреться теплом.Я метался и рвал,
я искал для себя оправданий,
Мой построенный домик
всего лишь мираж из песка.
Оглянулся и понял,
что груды разрушенных зданий…[Читать далее]Константин Еланцев: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадОсенней грусти никогда не верь.
Опять дождём куражится погода,
А я к тебе в любое время года
Хочу негромко постучаться в дверь.Увидеть радость удивлённых глаз,
Негромкий вскрик,закрытый рот ладошкой.
О,боже мой,как надо-то немножко,
Что б быть счастливым,ну хотя бы раз!И,утопая в милых волосах,
Биенье сердца слушать бесконечно,
Без слов поняв…[Читать далее]Franz Nachtigall: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадГениальностью мы не измучены…
Гениальностью мы не измучены,
И шедевров не пишем в тиши —
Мы словами от сердца озвучены,
И как можем — поём для души.Про любовь и рассветы весенние,
Про разлуку — осеннюю грусть,
Про надежду и горечь падения,
Да подъём ускоряющий пульс…И рифмуем сердец состояние
С красотою природных чудес…[Читать далее]Franz Nachtigall теперь в группе
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадКонстантин Еланцев: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадЖЕНЩИНЫ
Наташе, дорогому моему человечку, посвящаю…
Не каждая судьба теплом отмечена,
Поэтому желанней с каждым днём
Однажды нами встреченные женщины,
Которых мы любимыми зовём.Сумев отгородить от неизбежности,
Сумев заставить заново нач…[Читать далее]ПавелМ: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 5 месяцев назадНЕ ТЕ ДОХОДЫ…
Когда по сотне долларов
За баррель
Нефть была,
То худо ль, бедно ль –
Потихоньку
Шли дела!Теперь, когда за баррель
Нефть
По тридцать пять –
И от чиновников уж
Прежних рвений
Не видать… :)))ПавелМ: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 5 месяцев назадРОССИЯ. САФАРИ-ПАРК. ТИГР и КОЗЁЛ
Вся Россия следит
В Интернете напряжённо за тем,
Как тигр Амур по вольеру
Совершает перемещения!А за ним неотступно
Трусит по пятам Тимур –
Всероссийский
«Козёл отпущения»… :)))ПавелМ: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 6 месяцев назадКОЕ-ЧТО о ЕСЕНИНЕ.
Как резонно заметил Приблудный, Ваня:
— Коль уж Вятка решил потешиться,
Ежели пистолет под рукой, в чемодане —
На..я ж было вешаться?!А вдогон Приблуде Васька Наседкин,
С горячностью убеждённого коммуниста:
— Ты взгляни, Кать, взгляни, какие метки…
Не-ет, тут дело нечисто!..Марьин Олег Павлович: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 7 месяцев назадАнаграмма.
***ну одевался шут!
но, шествуя, удал.
увешался он, дут —
увянет шоу, сдал!шутя усвоен лад,
шута условен яд,
шуту неволя — сад.Марьин Олег Павлович: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 7 месяцев назадЛимерик.
***после всех неурядиц царь Пётр
до того оставался упёрт,
даже если побит,
он без всяких обид,
на врага с новой силою пёр.Марьин Олег Павлович: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 7 месяцев назадТавтограмма
***
Поезд по путям полями,
Пассажиры пойло пьют.
Полночь проблеском пуляет,
Провожая простенький приют.Пеленой подсвеченных пейзажей
Пронесётся пришлый полустанок.
Пантомиму путную покажет,
Пару поцелуев, пару пьяных.Принесёт постели проводница,
Путников придавят плиты полок,
Перелётные приснятся птицы,
Пасмурного поднебесья п…[Читать далее]Марьин Олег Павлович: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 7 месяцев назадАнаграммы о Крыме.
в отраде мира
Таврида. море
марево дарит,
древ аромат и
ордами ветрА.***
груб ты, песенный
пустынный берег***
море бесценно
бесцеремонно***
море тебя
обмеряет***
не уморила
луна и море
не умирало.
имело рану
море и луна
урон имела…***
лекторами красоты
стрекотали комары.
ты костерил комара,
ты мек…[Читать далее]Марьин Олег Павлович теперь в группе
Книга стихов 10 лет, 7 месяцев назадПавелМ: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 8 месяцев назадХАЁНКИ ЛУЧШЕ ХВАЛЁНКИ…
Конечно, не питерский конь я в пальто,
Но в пику прозападным взорам —Я русский бы выучил только за то,
Что хаит всё… некто Невзоров! :)Питер-2015
ПавелМ: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 8 месяцев назадОТРАЖЕНЬЯ.
Отраженья причудливо пляшут
По стенам. Ночь тиха и нежна.
Нет на свете видения краше,
Чем застывшая в небе луна!Невозможно смотреть безмятежно
На пейзаж неземной красоты —
Лунный свет океаном безбрежным
Омывает деревья, кусты…В звёздном небе творится такое!
Хоть бери и картину пиши.
Нет на свете приятней покоя,
Чем покой озарённой…[Читать далее]ПавелМ: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 8 месяцев назадДЕМОКРАТИЯ. Сказочки и реальность.
Нет, друзья мои, ни шиша –
Вы разум затёрли до дыр!Демократия хороша,
Когда ты тиранишь весь мир…- Загрузить еще