Книга стихов

  • Закрадётся чуть слышно
    печально ко мне на подушку
    Непокорная, грустная,
    честная память моя.
    Тихо станет шептать
    и советы давать, как подружка,
    И мы с ней унесёмся
    опять в дорогие края.

    В те края, где в саду,
    на скамейке уставшая мама,
    Где над полем летит
    переливистый голос отца.
    …Это жизни кусочек,
    из детства, н…[Читать далее]

  • Киноварью

    Завтра мы с тобой продолжим
    Всё, что только ты захочешь.
    На меня ты стал похожим —
    Тоже бал спешишь закончить.
    Но закончит тот, кто правит,
    В мелочах ему вольготно.
    Он в твоей душе витает,
    Той, что полетит по нотам.
    Вспыхнет небо киноварью.
    Вместе в несогласном марше
    Мы уходим — солнце с краю
    Метит, слепит — как и раньше.
    Мы свели…[Читать далее]

  • УГОЛОК МОЕЙ ПЕЧАЛИ

    Я спрячу свою позднюю любовь
    В потайный уголок своей печали,
    Что б иногда мог возвращаться вновь
    К далёким дням,что мы с тобой встречали.

    К счастливым дням,которые огнём
    Пылали в наших душах без остатка.
    И постигали мир уже вдвоём,
    Отгадывая трудную загадку.

    Мы верили,что жизни нет конца,
    Что счастье нам дарова…[Читать далее]

  • ХАМАР-ДАБАН

    Что значит время… Скорость, автобан!
    Мы жизнь свою кроим не по лекалам,
    А где-то там старик Хамар-Дабан
    Стеной стоит у берегов Байкала.

    За криком сойки — топот кабарги…
    Давно переплелись с моей судьбою
    Душевная мелодия тайги
    И шёпот волн байкальского прибоя.

    В палящем зное слышен к…[Читать далее]

  • Моя Беларусь.
    ————————-
    …я родилась
    И выросла в стране,
    Белых берёз
    И белых рос.
    И все теперь мою страну,
    С любовью, нежно называют — Беларусь.

    Среди лугов жёлтых,
    Среди полей хлебных,
    Среди лесов вечных,
    Среди озёр синих,
    Течёт реченька Волма-
    Течёт реченька Свислочь-
    Текут мои реки
    Уже так много лет…

    Мне Беларусь
    Милее даль…[Читать далее]

  • Чёрные голуби.

    Я умру, когда ты проснёшься,
    Когда снова в дом мой войдёшь.
    Ты посмотришь и улыбнёшься,
    Но по телу прокатится дрожь.

    Не беги, не плачь и не бойся.
    Ни кого ни в чём не вини.
    Пусть поплачет дождливая осень
    И уйдёт потихоньку с земли.

    Что-то небо с утра не весёлое
    И уже не совсем раннее.
    Мои мёртвые чёрные голуби
    На меня загад…[Читать далее]

  • Хрупкий шарик
    ——————————

    Вселенная-звёзд муравейник,
    Но среди них есть одна.
    Её называю я ласково-
    Милая Мама-Земля.
    Хрупкий хрустальный шарик-
    Маленький глобус земной.
    Он на всём белом свете
    Один красивый такой.
    И хочется крикнуть:»Люди»,
    Живите без войн на земле,
    Любовь и дружбу храните
    И счастливы будьте все!»

    /…[Читать далее]

  • Компьютерный вирус.

    …Песни в Интернете-
    Просто класс.
    Ну а клипы-
    Не нарадуется глаз.
    Свой компьютер
    Мыслями я загружаю.
    Интернет-настроение включаю.
    Ночь за окном,
    На столе чернила,
    Перо и папирус…
    А в голове моей…
    Стив Джобс
    И компьютерный вирус!

    \Стиву Джобсу — посвящаю…\

  • ПавелМ: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 10 лет, 4 месяца назад

    ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ. ПО-РОССИЙСКИ…

    Отказала в жратве и шмотках
    Европа нам?
    «Импортозамещение» сварганим
    Скорее!

    Есть Китай, Таиланд,
    Лаос, Вьетнам…
    Есть, в конце концов…
    Северная Корея. :)

  • ПавелМ: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 10 лет, 4 месяца назад

    ИЗБИТАЯ ИСТИНА.
    ()

    Управлять непросто,
    Когда рубль «худеет»!

    Когда баррель – «по сто»,
    И дурак сумеет… :)))

  • ПавелМ: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 10 лет, 4 месяца назад

    ВЫВОЗ КАПИТАЛОВ.
    (Из цикла «Патриотические вирши»)

    Это длится уж не месяцы,
    Санта-Моника-Люсия…

    Вся Европа с жиру бесится!!!
    А «спонсирует» – Россия. :D

  • ПавелМ: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 10 лет, 4 месяца назад

    РУССКИЙ ЯЗЫК. ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ

    Силён и гибок. Звонок и красив.
    Глубок и чист. Серьёзен и игрив…

    И если мысли выражать на нём привык –
    Гордыни нет. Есть гордость. За язык!

    ПМ-2016

  • Чудаки.

    Давайте любить этот мир!
    Зачем нам нужна война…
    Война — властей глупый цирк!
    Народу война не нужна!
    Скажите, что нам делить?..
    Рублёвую нашу зарплату?
    А может квартиры пилить?
    Где все мы теснимся когда-то…
    Где ванная вечно занята,
    А где-то её вовсе нет…
    Где жили твои два…[Читать далее]

  • Чёрный причёрный…
    __________________________
    Соболенко Юлия Юрьевна
    _________________________________

    Стихотворный рерайтинг на стихотворение Сергея Есенина /»Чёрный человек.»/

    …Друг Есенин,
    Я больна тобою.
    Знаю я
    Откуда взялась эта боль.
    Даже ветер
    В чистом поле волком воет,
    Разделяя боль эту со мной.

    Ночь. Луна.
    Мне не спится,
    Ст…[Читать далее]

  • Где-то под Ржевом.
    ________________________
    Соболенко Юлия Юрьевна
    __________________________________

    ..Эта Победа
    Нам так далась тяжело…
    Потом и кровью…
    А сколько людей полегло…
    Были приказы:
    ‘Ни шагу назад’!
    Нас убивали,
    Мы защищались.
    Мы убивали,
    Мы не сдавались
    И выполняли приказ.
    Эта Победа
    Слёзы и радость
    Всем принесла.
    Вод…[Читать далее]

  • Банка консервная.

    Отскочила банка консервная от моей босоногой ступни…
    Я руками «збираю» верными крохи чёрствые с «сытой» земли.

    Мне досталась судьба «голодная», некрасивая, тусклая жизнь.
    Моя юбка совсем не модная, а в глазах только слово-Держись!

    Мы вчера на улице с бабкою наскребли на «тяжёлый» хлеб.
    Кобелю с перебитой лап…[Читать далее]

  • Мой городок степной
    Мне часто снится городок сибирский
    И домик старый с клёном у окна…
    И дворик, где резной штакетник низкий…
    И сад, где заблудилась тишина…

    Проулком сонным — редкая машина,
    Порой проскочит, разгоняя пыль.
    Испугано, квохтанием куриным,
    Откликнется задворками пустырь.

    И здесь, как в старой сказке позабытой,
    Я…[Читать далее]

  • Загрузить еще