Здесь вы можете в любое время, при любой погоде опубликовать своё стихотворение, поэму, эпиграмму и тд.
Для публикации на этой странице нужно сначала зарегистрироваться на Островке, а затем вступить в эту группу.
Андрей Ротнов теперь в группе
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадКонстантин Еланцев: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадЗакрадётся чуть слышно
печально ко мне на подушку
Непокорная, грустная,
честная память моя.
Тихо станет шептать
и советы давать, как подружка,
И мы с ней унесёмся
опять в дорогие края.В те края, где в саду,
на скамейке уставшая мама,
Где над полем летит
переливистый голос отца.
…Это жизни кусочек,
из детства, н…[Читать далее]Дарья Малёжина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадКиноварью
Завтра мы с тобой продолжим
Всё, что только ты захочешь.
На меня ты стал похожим —
Тоже бал спешишь закончить.
Но закончит тот, кто правит,
В мелочах ему вольготно.
Он в твоей душе витает,
Той, что полетит по нотам.
Вспыхнет небо киноварью.
Вместе в несогласном марше
Мы уходим — солнце с краю
Метит, слепит — как и раньше.
Мы свели…[Читать далее]Дарья Малёжина теперь в группе
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадКонстантин Еланцев: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадУГОЛОК МОЕЙ ПЕЧАЛИ
Я спрячу свою позднюю любовь
В потайный уголок своей печали,
Что б иногда мог возвращаться вновь
К далёким дням,что мы с тобой встречали.К счастливым дням,которые огнём
Пылали в наших душах без остатка.
И постигали мир уже вдвоём,
Отгадывая трудную загадку.Мы верили,что жизни нет конца,
Что счастье нам дарова…[Читать далее]Константин Еланцев: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадХАМАР-ДАБАН
Что значит время… Скорость, автобан!
Мы жизнь свою кроим не по лекалам,
А где-то там старик Хамар-Дабан
Стеной стоит у берегов Байкала.За криком сойки — топот кабарги…
Давно переплелись с моей судьбою
Душевная мелодия тайги
И шёпот волн байкальского прибоя.В палящем зное слышен к…[Читать далее]
Юлия Соболенко: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадМоя Беларусь.
————————-
…я родилась
И выросла в стране,
Белых берёз
И белых рос.
И все теперь мою страну,
С любовью, нежно называют — Беларусь.Среди лугов жёлтых,
Среди полей хлебных,
Среди лесов вечных,
Среди озёр синих,
Течёт реченька Волма-
Течёт реченька Свислочь-
Текут мои реки
Уже так много лет…Мне Беларусь
Милее даль…[Читать далее]Николай Топаллер теперь в группе
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадЮлия Соболенко: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадЧёрные голуби.
Я умру, когда ты проснёшься,
Когда снова в дом мой войдёшь.
Ты посмотришь и улыбнёшься,
Но по телу прокатится дрожь.Не беги, не плачь и не бойся.
Ни кого ни в чём не вини.
Пусть поплачет дождливая осень
И уйдёт потихоньку с земли.Что-то небо с утра не весёлое
И уже не совсем раннее.
Мои мёртвые чёрные голуби
На меня загад…[Читать далее]Юлия Соболенко: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадХрупкий шарик
——————————Вселенная-звёзд муравейник,
Но среди них есть одна.
Её называю я ласково-
Милая Мама-Земля.
Хрупкий хрустальный шарик-
Маленький глобус земной.
Он на всём белом свете
Один красивый такой.
И хочется крикнуть:»Люди»,
Живите без войн на земле,
Любовь и дружбу храните
И счастливы будьте все!»Юлия Соболенко: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадКомпьютерный вирус.
…Песни в Интернете-
Просто класс.
Ну а клипы-
Не нарадуется глаз.
Свой компьютер
Мыслями я загружаю.
Интернет-настроение включаю.
Ночь за окном,
На столе чернила,
Перо и папирус…
А в голове моей…
Стив Джобс
И компьютерный вирус!\Стиву Джобсу — посвящаю…\
ПавелМ: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ. ПО-РОССИЙСКИ…
Отказала в жратве и шмотках
Европа нам?
«Импортозамещение» сварганим
Скорее!Есть Китай, Таиланд,
Лаос, Вьетнам…
Есть, в конце концов…
Северная Корея. :)ПавелМ: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадИЗБИТАЯ ИСТИНА.
()Управлять непросто,
Когда рубль «худеет»!Когда баррель – «по сто»,
И дурак сумеет… :)))ПавелМ: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадВЫВОЗ КАПИТАЛОВ.
(Из цикла «Патриотические вирши»)Это длится уж не месяцы,
Санта-Моника-Люсия…Вся Европа с жиру бесится!!!
А «спонсирует» – Россия. :DПавелМ: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадРУССКИЙ ЯЗЫК. ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ
Силён и гибок. Звонок и красив.
Глубок и чист. Серьёзен и игрив…И если мысли выражать на нём привык –
Гордыни нет. Есть гордость. За язык!ПМ-2016
Юлия Соболенко: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадЧудаки.
Давайте любить этот мир!
Зачем нам нужна война…
Война — властей глупый цирк!
Народу война не нужна!
Скажите, что нам делить?..
Рублёвую нашу зарплату?
А может квартиры пилить?
Где все мы теснимся когда-то…
Где ванная вечно занята,
А где-то её вовсе нет…
Где жили твои два…[Читать далее]Юлия Соболенко: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадЧёрный причёрный…
__________________________
Соболенко Юлия Юрьевна
_________________________________Стихотворный рерайтинг на стихотворение Сергея Есенина /»Чёрный человек.»/
…Друг Есенин,
Я больна тобою.
Знаю я
Откуда взялась эта боль.
Даже ветер
В чистом поле волком воет,
Разделяя боль эту со мной.Ночь. Луна.
Мне не спится,
Ст…[Читать далее]Юлия Соболенко: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадГде-то под Ржевом.
________________________
Соболенко Юлия Юрьевна
__________________________________..Эта Победа
Нам так далась тяжело…
Потом и кровью…
А сколько людей полегло…
Были приказы:
‘Ни шагу назад’!
Нас убивали,
Мы защищались.
Мы убивали,
Мы не сдавались
И выполняли приказ.
Эта Победа
Слёзы и радость
Всем принесла.
Вод…[Читать далее]Юлия Соболенко: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадБанка консервная.
Отскочила банка консервная от моей босоногой ступни…
Я руками «збираю» верными крохи чёрствые с «сытой» земли.Мне досталась судьба «голодная», некрасивая, тусклая жизнь.
Моя юбка совсем не модная, а в глазах только слово-Держись!Мы вчера на улице с бабкою наскребли на «тяжёлый» хлеб.
Кобелю с перебитой лап…[Читать далее]Franz Nachtigall: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадМой городок степной
Мне часто снится городок сибирский
И домик старый с клёном у окна…
И дворик, где резной штакетник низкий…
И сад, где заблудилась тишина…Проулком сонным — редкая машина,
Порой проскочит, разгоняя пыль.
Испугано, квохтанием куриным,
Откликнется задворками пустырь.И здесь, как в старой сказке позабытой,
Я…[Читать далее]- Загрузить еще