Здесь вы можете в любое время, при любой погоде опубликовать своё стихотворение, поэму, эпиграмму и тд.
Для публикации на этой странице нужно сначала зарегистрироваться на Островке, а затем вступить в эту группу.
Андрей Ротнов: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 3 месяца назадТерпенья нет, но мне не привыкать,
Ведь каждый день одно и то же.
К какому берегу не примыкать,
Был край, который всех дороже.И разобраться здесь невмоготу,
Где берег левый, а где правый,
И все кричат: Давай его, ату,
Кто виноват, а кто был правый,И будто на цепи дворовый пёс,
Не вышел шага за калитку,
Ну, околесицу опять понёс?
И чайник ст…[Читать далее]Андрей Ротнов: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 3 месяца назадСтремиться в рай душа поэта,
А в рай с грехами не пускают.
Так что ж? Корить его за это?
Его и так никто не знает.Он день и ночь всё пишет, пишет,
Давно мечтал себя прославить,
Но будто бы никто не слышит,
В газете скромненькой представить.Он весь в трудах, всё над строками,
Ночами в строчках рифму ищет,
Никто ему не помогает,
В карманах даже…[Читать далее]Андрей Ротнов: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 3 месяца назадОбстоятельства пока сильней меня,
Стараюсь я, под них подстроится,
И лезу я из огня, да в полымя,
И нет возможности пристроиться.Бросаюсь снова я из края в крайность,
Пытаюсь плыть против течения,
Я к жизни докажу свою причастность,
Плевать на всякие стечения.Судьбу свою я сам себе устрою,
Ведь надо изыскать возможности,
Я обстоятельс…[Читать далее]Андрей Ротнов: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 3 месяца назадИ как не горько это осознать,
Писатель из меня не получился,
Мне многое хотелось в жизни знать,
Но ничего пока я не добился.Всё реже я свои стихи слагаю,
Давно уже забросил свой дневник,
В нём нужной мысли я не излагаю
Романа не пишу про боевик.Всё суета сует, пропащий свет.
С молитвой чаще обращаюсь к Богу,
Быть может, Бог подаст какой со…[Читать далее]Андрей Ротнов: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 3 месяца назадА я опять от счастья в стельку пьяный,
И точно дела нет мне до стихов,
За это дело взялся слишком рьяно,
Не буду помнить утром всех грехов.Счастливым быть мне Родина велела,
Другой задачи не было, и нет,
Но хочется мне для души и тела,
Стихами написать автопортрет.Сегодня я от счастья пьяный в стельку,
Но, как ни странно, возвратилась Муз…[Читать далее]Андрей Ротнов: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 3 месяца назадЯ думал: просто не везёт,
А может, чем-то согрешил.
Проблем — табун едва свезёт,
И не одной не разрешил.Молился я — не помогло,
Ворожея не отлила,
А жизнь течёт всему назло
И даже слёз не пролила.Перегорело всё внутри,
Любовь, надежда и печаль,
Хоть прошлое своё сотри,
И будет мне, совсем не жаль.Андрей Ротнов: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 3 месяца назадА день опять пустой как звук,
Нет впечатлений, нет эмоций,
Лишь за окном какой-то стук,
Без всяких там каких пропорций.Динамик бешено стучит,
И к скуке прибавляет злобу,
А может в голове звучит
Музон про милую зазнобу.Вот где-то собака лает,
А рядом циркулярка стонет,
И пока никто не знает,
Как от любви сердечко ноет.Лишь к вече…[Читать далее]
Андрей Ротнов: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 3 месяца назадВсего один единственный виток,
Гагарин облетел вокруг земли,
Поклонников идёт сплошной поток,
Всё это от большой к нему любви!Любовь к Отчизне, Космосу и Миру,
Людскому счастью нет пока предела,
И скромную возносит песню лира,
Земное притяженье одолела.Гагарин был парнем самым бравым,
Таких же мало на белом свете,
Звезда Героя ему п…[Читать далее]Андрей Ротнов: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 3 месяца назадНу, здравствуй моё солнышко!
Теперь как поживаешь?
Взгляни судьбе на донышко.
Меня не забываешь?Успехов будто бы и нет!
Всегда я в ожиданьи,
В глазах пока не меркнет свет,
И жду с тобой свиданья.Хочу остаться я собой,
И от свиданья радость,
Живу теперь тобой одной,
И в этом только сладость.О, ясный свет моих очей,
Я за тобой…[Читать далее]Константин Еланцев: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 3 месяца назадПОЕЗД
Это проще теперь, по прошествии лет,
Быть понятливым, мудрым и тонким.
… Дали мама и папа когда-то билет
Мне на поезд с названием громким.Только как же спешил этот поезд тогда,
Я ни грусти не знал, ни кокетства!
И останется в лете уже навсегда
Остановка с названием «ДЕТСТВО»Но на небе сияла другая звезда,
Уходили и боль, и угр…[Читать далее]Сергей Светлый: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 3 месяца назадсчастливый.
Метро. Центр. Час пик.
В банке копошатся черви.
И как же туда проник
Человек, счастливый безмерно?Как пчелы, с разных сторон
Они жужжат, задыхаясь в гневе.
Но мимо идёт и идёт этот «Он»,
К своей намеченной цели.Они весом толкают, орут,
Изо рта поливая водой.
А он тонок и лёгок, как прут.
Спокойный. Счастливый. Глухой.Сергей Светлый теперь в группе
Книга стихов 10 лет, 3 месяца назадАндрей Ротнов: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадЦветами выстелю дорогу,
Любимой будет так приятно,
Со временем шагаю в ногу,
А в жизни что-то непонятно.Моя любовь ты в настоящем,
Что будет в будущем известно,
Идти легко вперёд смотрящим,
Мне без тебя здесь будет тесно.ПавелМ: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадГРАЖДАНИН РОССИЙСКОГО РОЗЛИВА!
Я достаю
из широких штанин…
чтоб расстаться
с излишками пива.Глядите, завидуйте:
я гражданин…
российского
розлива! : DАндрей Ротнов: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадЛюбви не может быть немножко!
Любить иль вовсе не любить.
И пусть извилиста дорожка,
Ведь без любви не просто жить.Любви не может быть немножко!
Любви должно быть через край.
Обидеть можно даже кошку.
С любовью жизнь небесный рай.Андрей Ротнов: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадХочу назначить вам свиданье,
Не для любви, а просто так,
Не изливать свои страданья,
А чтоб в душе развеять мрак.В любви до гроба не буду клясться
И горы злата обещать,
К чему с крутыми мне равняться,
Ведь можно просто погулять.Не буду вспоминать что было,
К чему теперь тоска и грусть,
Душа стонала, сердце ныло,
Теперь всё в прошлом!…[Читать далее]Андрей Ротнов: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадКак объяснить тебе не знаю,
Ты для меня бесценный жемчуг,
Ты самая моя родная,
Другой такой уже не встречу.Ты понимать меня должна,
Хоть с полуслова, полу-взгляда,
Ты вихрем в жизнь мою вошла,
Тебе я верю безоглядно.Андрей Ротнов: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадОпять пришли возвышенные мысли,
Пытаюсь снова обратиться к Богу,
Пока все мысли у меня не скисли,
И одолею ль трудную дорогу?Искать совсем не буду снисхожденья,
Дорогу смог осилить лишь идущий,
От сна вновь наступило пробужденье,
Не знаю, что готовит год грядущий.Андрей Ротнов: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадСлучайной встреча вовсе не была,
Наверное мы к ней готовились,
Зима дорогу снегом замела,
По телефону познакомились.Я из автобуса не вышел,
Проехал случайно остановку,
Шофёр сказал, а я не слышал,
Здесь я изучаю обстановку.Меня встречала у калитки,
И отругать была готова,
Там чайник закипал на плитке,
А я такой вот бестолковый.– Держи,…[Читать далее]
Андрей Ротнов: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 4 месяца назадВот крест! Мне жаль распятого Христа!
И в Бога я наверно верю и не верю,
Недавно жизнь моя была пуста,
не сразу видимо нашёл свою потерю.А что потеряно теперь не в счёт,
Передо мной не сразу открывают двери,
В стихах есть маленький такой расчёт,
Наверно люди мы, в конце концов, не звери.И ночью просыпаясь в тишине,
Молюсь на стену, буд…[Читать далее]- Загрузить еще