Здесь вы можете в любое время, при любой погоде опубликовать своё стихотворение, поэму, эпиграмму и тд.
Для публикации на этой странице нужно сначала зарегистрироваться на Островке, а затем вступить в эту группу.
Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 2 месяца назадОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ…
Все сознание, угасая странно, отлетало вдаль,
Но тут всплывало Нечто, нисколько не боясь.
И память нашу стерло, всю скрутив в спираль,
Нисколько не заботясь, что нам не наплевать…Всколыхнулось Нечто и преградило жизни путь,
Расставило капканы, да прилегло вздремнуть.
А правда-матка сразу здесь выход свой наш…[Читать далее]Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 2 месяца назадПРОБЛЕМА…
Проблема -«истина в вине» — не актуальна,
И она вся исчерпалась, исчезнув навсегда.
Весь смысл не в том, чтобы не «нажраться,»
А попытаться не забыть, как звучат слова…Но и не любая истина имеет продолжение,
Одни — значения слов — такие живут всегда.
Но другие — полная нелепость предложения,
Что звучанием покажутся красивыми…[Читать далее]Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 2 месяца назадКОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ…
Зал не стонал, а замолчал от изумления,
Потом взорвался и ладони всем сорвал.
Громом аплодисментов от восхищения,
И долгим эхом от стен сам рукоплескал…Зал восторгался, словно зачарованный,
В дыхании замерев и все раскрыв глаза.
Заплакав от восторга, как заговоренный,
Не в силах дух перевести до самого утра…Концер…[Читать далее]
Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 2 месяца назадПАМЯТЬ НЕУГОМОННАЯ…
Возможно, мне себя придется стукнуть сильно,
И еще так, чтобы моя память в сознание вошла.
Исчезло все, что ранее числилось всесильным,
А нынче очень исказилось без признания себя…Годами виделось, что мы будем жить беспечно,
Хорошо и на зависть всем отъявленным врагам.
И нам думалось, что все это будет длится…[Читать далее]Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 2 месяца назадМУЗЫКА…
Звучала музыка, роняя в сердце боль и радость,
Нежная вибрация всех струн дарила нам покой.
И было ощущение, что наступает час расплаты
Греховность канет, а всех нас обнимет небосвод…Весь цвет чистоты которого себя понять поможет,
Когда просветленный, ты вознесешься в небеса.
А там, что вполне возможно, повстречаеш…[Читать далее]Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 2 месяца назадЭТО ЛЮБОВЬ…
Почему к нам любовь внезапно приходит,
Словно открыла в параллельности дверь?
И в светлом сиянии своем она нас находит
И с нежностью шепчет: ты счастью поверь…В сердца постучит и с собой приглашает,
С нежностью уведет по тропинкам своим.
А счастье рядом идет, этот путь освещая,
Трепещет сознание и ярко в сердце горит…А любов…[Читать далее]
Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 2 месяца назадБЕЗВОЗВРАТНОЕ…
Ну, и где все мое, безвозвратно потерянное,
И в какой же такой оно растворилось дали?
Похоже, теперь я живу, весь неприкаянный,
Словно и не куролесил в те прекрасные дни…Ну, где вся эта жизнь, что пролегла дорогою,
Теперь лишь тропинка, да вокруг лес густой.
Зато, здесь я стал похож на оленя безрогого,
Заплутавшего в чащ…[Читать далее]Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 2 месяца назадСЛОВА…
Вылетит слово-птица и кому-то станет больно,
И вылетит так быстро, что его и не поймаешь.
Но для обиды и этого вполне будет довольно
Зато горечь от него после долго по душе летает…А как из глотки вырвать всякие бранные слова,
Которые, вторгаясь, ломают, да терзают душу?
Есть в мире много лучших слов, все они для нас,
А чаще выле…[Читать далее]Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 2 месяца назадИ ГДЕ ВСЕ ЭТО ВЗЯТЬ?
И где мне силы взять и размышлениям предаться,
Если их найду — сразу поспешу скорее им отдаться.
Да отдаться сразу, но никак не за понюшку табаку,
А с большой надеждой, что там ответ на все найду…А мои видения, словно призрак, случайно набегают,
Достаточно корректно и все время мысли обещают.
Но, как порок тупой, все…[Читать далее]Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 2 месяца назадПАРИЯ или ВЕЧНЫЙ ИЗГОЙ?
Вот кто-то взял, да человека парией назвал,
Тем самым, быстро выдернув его из жизни.
Совсем не думая, в какую бездну вовлекал,
Да заживо похоронил, вычеркнув из списка…О, какая прелесть быть самому себе врагом,
Словно нет на этом свете кой-кого по круче.
Ты в такой же список будешь заживо внесен
И буд…[Читать далее]Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 2 месяца назадИ ГДЕ ВСЕ ТО…?
Но где же все то, что в песнях спето,
И что звало нас вдаль с собой идти?
Все то, что нас будило до рассвета
И согревало душу радостью в пути.Все то, что было в сердце счастьем
Да постоянно вырывалось из груди.
Когда все наше зло ушло в ненастье
И мир вдруг сделался совсем другим…А где песня нашей…[Читать далее]
Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 2 месяца назадПУЛЯ — ДУРА… ( грустная песня )
Вот и здравствуй, моя пуля-дура,
Что прилетела, целуясь как весна.
И это значит — моя песенка спета,
А ты мою жизнь с собой забрала…Но годов-то прожил я очень мало,
Да и жизнь, вроде, неплохо текла.
Ты вошла и меня собой наказала,
Словно женой мне любимой была…Не пойму зачем так все сл…[Читать далее]
Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 2 месяца назадНЕКИЙ ПРИЗРАК…
Я последнюю ночь еле слышно дышу,
И жду шаги, что раздадутся в ночи.
Но от волнения весь сильно дрожу,
Увидев как призрак идет с темноты…Но красный цвет глаз не пугает меня
И весь его вид меня уже не тревожит.
А как тихо звучит его ужас в словах,
В которых зовет он меня вельможей:О, мой добрый па…[Читать далее]
Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 2 месяца назадЗАТЕРЯННЫЕ…
Ну, и кто ты, затерянный в лесах и пустоши,
Совсем ненужный никому по жизни никогда?
А сердце сильно бьется — славы тебе хочется,
Но ты безвестен и таким останешься всегда…А зато, чужая слава постоянно трепет нервы,
Да завидки такие, что вся жизнь идет без сна.
Но как тут быть, если отсутствуют те п…[Читать далее]Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 2 месяца назадОТЗВУКИ БЫЛОГО…
Вся боль души — это отзвуки зазеркалья,
Своим сильным гулом колотятся в тебе.
Но в начале, это причина тех страданий,
Которые все время напоминают о себе…Ну, нет надежды на новое возрождение,
Как и нет мотива, дабы в себе ее найти.
Тут все расплывается, словно видение,
Зато каждый образ сохраня…[Читать далее]Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 2 месяца назадТУМАННОЕ УТРО…
Вы подарите мне утро, утро туманное,
Утро седое и все в капли росы одетое.
И я жажду молчания в знак понимания,
Зато верую в утро с тайной надеждою…Вот за старой околицей все небо седое,
И столбы с проводами на небо косятся.
Словно весь мир растворился без боли
Но так и не позволив за это мне каяться…А волны тум…[Читать далее]
Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 2 месяца назадПОСЛЕДНИЙ ДАР…
Самый последний удар обычно наносит жизнь
Именно в то место, куда его совсем не ждешь.
Тебе было хорошо и еще явился некий смысл,
А тут — бац, и ты, потеряв сознание, плывешь…Но плывешь не туда, куда твое сердце хотело,
А туда, где ты не нужен и нет вообще никого.
Зато, кругом темнота, а в душе все зап…[Читать далее]Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 2 месяца назадНИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПРОСИ…
И всепрощения душе не проси,
Так-как выбрать себе не смог.
Самую наилучшую для себя,
Да прекрасную из всех дорог…И бой курантов слегка остыл,
А ты для себя не был прощен.
Все прощение уйдет к другим,
Кто познал этот мир насквозь…И мир в экстазе слегка застыл,
Как впал в летаргический сон.
А зато, тебя уже…[Читать далее]Леонид Жмурко: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 2 месяца назадА над Родиной ночь
Поле заснежено, в нём чёрный ветер,
жмётся к земле лунный свет сиротливо.
Стороны света слились в один – Север.
Поезд покинул перрон торопливо.Контуры станций, как тело в наколках,
свет семафоров сочится как мирро.
Бархат пространства
во звёздных осколках.
Опустошённость.
Безволие мира.Ход набирает и неразличимы
контуры…[Читать далее]Леонид Жмурко теперь в группе
Книга стихов 10 лет, 2 месяца назад- Загрузить еще