Здесь вы можете в любое время, при любой погоде опубликовать своё стихотворение, поэму, эпиграмму и тд.
Для публикации на этой странице нужно сначала зарегистрироваться на Островке, а затем вступить в эту группу.
Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадМОЖЕТ СТОИТ ПОДУМАТЬ…
Зачем убегать куда-то, если везде все хреново,
Счастье искать на затоптанных тропах судьбы?
Может стоит подумать, да и жить начать снова,
Наплевав на все, что осталось руинами позади…Зачем разрывать в лоскуты душу и стремиться;
На всей земле не осталось не загаженных мест.
Может пройти в леса, да в дикаря превратит…[Читать далее]ПавелМ: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадПУСТОЕ ЗАНЯТИЕ.
Чем транжирить деньги
На Интернет,
Лучше не пойти ль, купить
К чаю тортик?!Что строгать словесный мне
Винегрет?
Дураков учить –
Только портить!!! : DПавелМ: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадУКРАIНА. БИТВА С ПАМЯТНИКАМИ.
Кто тупо Сталина ругает,
Кого-то Ельцин раздражает!А в Украине главный бич –
«Злодей» и «оккупант» Ильич… : )ПавелМ: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадЗАПАД. ТЕХНИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ…
Там цвет глаз, даже пол ребёнка
Может мать заказать сама!Жаль, за деньги нельзя богатым
Хоть немножко купить ума… : DПавелМ: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадКАПИТАЛИЗМ. РАЗРУХА. В МОЗГАХ…
То тут «дыра», то там
Большая недостача –
И даже с газом нефть уже
Не покрывают «с*ача»!И невесёлые, друзья, порой
Под шапкой бродят думы –
Когда страною правят…
Толстосумы.ПавелМ: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадМЕНАГЕР и ТОП-МЕНАГЕР.
Просто-менеджер, я так думаю,
Управляя, в ладоши хлопает!А топ-менеджер, тот к тому ж ещё,
Всех стращая, ногами топает… :)ПавелМ: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадДУРАКИ НА ДОРОГАХ.
Бьют носы, коленки, лбы,
Бьют машины о столбы…Мой вердикт, друзья, таков:
Сколько ж в мире… дураков!!! : DПавелМ: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадВСЁ ПРОЙДЁТ…
Нам Европа – костью в горле,
Нам Китай, как в ж*пе – шило!Ход времён неспешен, скор ли?
Всё пройдёт, что было мило…ПавелМ: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадНЕ В ЦЕНЕ…
Говорила деду бабка:
«На воре горит и шапка!Потому у нас в стране
Шапки нынче — не в цене…». : DПавелМ: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадВЕРУЮЩИЙ И АТЕИСТ.
Один сказал:
«Вначале было Слово…».Другой ответил:
«Ну, и что такого?».Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадТОМУ, КТО ПРЕДАЕТ…
И в любом предательстве замешаны ближние друзья,
Или же один из них, которому сие деяние сподручней.
Возвести напраслину и, тем самым, обезопасив себя,
Взять, да говорить друга, словно сбросив его с кручи…Той самой жизни молодой, пока вполне еще невинной,
Где каждый шаг — это вся молодость горящая в глазах.
В которой…[Читать далее]Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадБЕЗВОЗВРАТНОСТЬ ВРЕМЕН…
О, я приветствую тебя, младое племя!
Да, были раньше и моменты и времена,
Теперь здесь бродят только наши тени,
Да скука смертная с молитвою прошла…Все, нами прожитое, проросло травою,
Только старые кресты маяками торчат.
Тишина стоит, тут я во истину глаголю,
Такая, какой нигде не слышно никогда……[Читать далее]Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадЖЕЛАННЫЕ МЕЧТЫ…
Вот и не приходят мечты просто так,
Тут надо взять и тайно помолиться.
Закрывая глазки, взять и помолчать,
Представив все, что в тебе родится…Мечта придет, когда ее уже не ждешь.
Она в сознании вся нежно возродится.
И унесет за самый дальний горизонт,
А ты летишь, как новоявленная птица…И перед тобой откроется нова…[Читать далее]
Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадУ КАЖДОГО СВОЙ ЗОВ ПРЕДКОВ…
Наверное, есть многие печали в наше время,
Которые очертанием своим похожи на войну.
Неужели, мы настолько воинственное племя,
И постоянно боремся, сбивая вековую шелуху…Тех самых лет, когда необразованные предки,
Под свои там-тамы сшибали головы врагам.
Да пировали, облизывая кости, как конфетки
И, под танец бое…[Читать далее]Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадНАПИШИ МНЕ ПИСЬМЕЦО…
1.
Ты мне напиши и я тебе быстро отвечу,
Но напиши и о жизни, а не только о себе.
И этот твой порыв я на словах привечу,
Да и выскажу в письме все мысли о тебе…Ты напиши, как поживает милая деревня,
И про все закаты, что догорают за рекой.
Про любовь, что мы встретили беспечно
На сеновале ночью, теплой летнею по…[Читать далее]Rita: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадПодсознание
Марго Атир
Мечтать, забыться от суеты сует!
План Духа сбывается!
Знаю, точно! Просишь!
Вот незатейливый ответ!
Помощник рядовой***
Расшифрует доставленный «пакет»
В духе, со знанием раскроет!
В метаниях, страданиях Души
Освобождаясь от пороков сердца…
Бесстрашно в глубины
Жизненной реки…
Моим желань…[Читать далее]Rita теперь в группе
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадКонстантин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадВОЗМОЖНОЕ ЯВЛЕНИЕ…
Но, однажды, скрытое и тайное войдет к нам явью,
Как некий призрак, явившийся в наш мир издалека.
И россыпью своих познаний откроет снова тайны,
Забытые пришедшими потомками на долгие года…Тайна вся из интриг и чувственности вдохновения,
Где боль, любовь и коварство — перемешаны давно.
Но, открываясь внов…[Читать далее]Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадСТРАННОСТЬ ПРОШЛОГО…
И прошлое посмотрело из пустоты глазниц,
Но потом, оно не смело, вышло из темниц.
Из тех, где сумрак вечный, да зависла мгла,
И где все уже забыто и совсем пуста земля…Оно робко огляделось, но спросило горячо:
— А неужели, детство здесь все мое прошло?
Не знаю, по какой причине я ныне не живой,
И чт…[Читать далее]Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадСЕРЫЙ ДОЖДИК…
Серый дождик мне снова что-то напророчил,
Но, отшумев, ждет раскаяния за мою судьбу.
Или, как безумный, он что-то мне подстроил,
Явно намекая, что выход я по жизни не найду…Тогда зачем он шумом расплескался в окнах,
Или был повод вызвать ностальгию и тоску?
И спрятать за серой пеленой явление солнца,…[Читать далее]- Загрузить еще