Книга стихов

  • МОЖЕТ СТОИТ ПОДУМАТЬ…

    Зачем убегать куда-то, если везде все хреново,
    Счастье искать на затоптанных тропах судьбы?
    Может стоит подумать, да и жить начать снова,
    Наплевав на все, что осталось руинами позади…

    Зачем разрывать в лоскуты душу и стремиться;
    На всей земле не осталось не загаженных мест.
    Может пройти в леса, да в дикаря превратит…[Читать далее]

  • ПавелМ: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 10 лет, 1 месяц назад

    ПУСТОЕ ЗАНЯТИЕ.

    Чем транжирить деньги
    На Интернет,
    Лучше не пойти ль, купить
    К чаю тортик?!

    Что строгать словесный мне
    Винегрет?
    Дураков учить –
    Только портить!!! : D

  • ПавелМ: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 10 лет, 1 месяц назад

    УКРАIНА. БИТВА С ПАМЯТНИКАМИ.

    Кто тупо Сталина ругает,
    Кого-то Ельцин раздражает!

    А в Украине главный бич –
    «Злодей» и «оккупант» Ильич… : )

  • ПавелМ: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 10 лет, 1 месяц назад

    ЗАПАД. ТЕХНИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ…

    Там цвет глаз, даже пол ребёнка
    Может мать заказать сама!

    Жаль, за деньги нельзя богатым
    Хоть немножко купить ума… : D

  • ПавелМ: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 10 лет, 1 месяц назад

    КАПИТАЛИЗМ. РАЗРУХА. В МОЗГАХ…

    То тут «дыра», то там
    Большая недостача –
    И даже с газом нефть уже
    Не покрывают «с*ача»!

    И невесёлые, друзья, порой
    Под шапкой бродят думы –
    Когда страною правят…
    Толстосумы.

  • ПавелМ: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 10 лет, 1 месяц назад

    МЕНАГЕР и ТОП-МЕНАГЕР.

    Просто-менеджер, я так думаю,
    Управляя, в ладоши хлопает!

    А топ-менеджер, тот к тому ж ещё,
    Всех стращая, ногами топает… :)

  • ПавелМ: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 10 лет, 1 месяц назад

    ДУРАКИ НА ДОРОГАХ.

    Бьют носы, коленки, лбы,
    Бьют машины о столбы…

    Мой вердикт, друзья, таков:
    Сколько ж в мире… дураков!!! : D

  • ПавелМ: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 10 лет, 1 месяц назад

    ВСЁ ПРОЙДЁТ…

    Нам Европа – костью в горле,
    Нам Китай, как в ж*пе – шило!

    Ход времён неспешен, скор ли?
    Всё пройдёт, что было мило…

  • ПавелМ: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 10 лет, 1 месяц назад

    НЕ В ЦЕНЕ…

    Говорила деду бабка:
    «На воре горит и шапка!

    Потому у нас в стране
    Шапки нынче — не в цене…». : D

  • ПавелМ: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 10 лет, 1 месяц назад

    ВЕРУЮЩИЙ И АТЕИСТ.

    Один сказал:
    «Вначале было Слово…».

    Другой ответил:
    «Ну, и что такого?».

  • ТОМУ, КТО ПРЕДАЕТ…

    И в любом предательстве замешаны ближние друзья,
    Или же один из них, которому сие деяние сподручней.
    Возвести напраслину и, тем самым, обезопасив себя,
    Взять, да говорить друга, словно сбросив его с кручи…

    Той самой жизни молодой, пока вполне еще невинной,
    Где каждый шаг — это вся молодость горящая в глазах.
    В которой…[Читать далее]

  • БЕЗВОЗВРАТНОСТЬ ВРЕМЕН…

    О, я приветствую тебя, младое племя!
    Да, были раньше и моменты и времена,
    Теперь здесь бродят только наши тени,
    Да скука смертная с молитвою прошла…

    Все, нами прожитое, проросло травою,
    Только старые кресты маяками торчат.
    Тишина стоит, тут я во истину глаголю,
    Такая, какой нигде не слышно никогда……[Читать далее]

  • ЖЕЛАННЫЕ МЕЧТЫ…

    Вот и не приходят мечты просто так,
    Тут надо взять и тайно помолиться.
    Закрывая глазки, взять и помолчать,
    Представив все, что в тебе родится…

    Мечта придет, когда ее уже не ждешь.
    Она в сознании вся нежно возродится.
    И унесет за самый дальний горизонт,
    А ты летишь, как новоявленная птица…

    И перед тобой откроется нова…[Читать далее]

  • У КАЖДОГО СВОЙ ЗОВ ПРЕДКОВ…

    Наверное, есть многие печали в наше время,
    Которые очертанием своим похожи на войну.
    Неужели, мы настолько воинственное племя,
    И постоянно боремся, сбивая вековую шелуху…

    Тех самых лет, когда необразованные предки,
    Под свои там-тамы сшибали головы врагам.
    Да пировали, облизывая кости, как конфетки
    И, под танец бое…[Читать далее]

  • НАПИШИ МНЕ ПИСЬМЕЦО…

    1.
    Ты мне напиши и я тебе быстро отвечу,
    Но напиши и о жизни, а не только о себе.
    И этот твой порыв я на словах привечу,
    Да и выскажу в письме все мысли о тебе…

    Ты напиши, как поживает милая деревня,
    И про все закаты, что догорают за рекой.
    Про любовь, что мы встретили беспечно
    На сеновале ночью, теплой летнею по…[Читать далее]

  • Rita: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 10 лет, 1 месяц назад

    Подсознание
    Марго Атир
    Мечтать, забыться от суеты сует!
    План Духа сбывается!
    Знаю, точно! Просишь!
    Вот незатейливый ответ!
    Помощник рядовой***
    Расшифрует доставленный «пакет»
    В духе, со знанием раскроет!
    В метаниях, страданиях Души
    Освобождаясь от пороков сердца…
    Бесстрашно в глубины
    Жизненной реки…
    Моим желань…[Читать далее]

  • ВОЗМОЖНОЕ ЯВЛЕНИЕ…

    Но, однажды, скрытое и тайное войдет к нам явью,
    Как некий призрак, явившийся в наш мир издалека.
    И россыпью своих познаний откроет снова тайны,
    Забытые пришедшими потомками на долгие года…

    Тайна вся из интриг и чувственности вдохновения,
    Где боль, любовь и коварство — перемешаны давно.
    Но, открываясь внов…[Читать далее]

  • СТРАННОСТЬ ПРОШЛОГО…

    И прошлое посмотрело из пустоты глазниц,
    Но потом, оно не смело, вышло из темниц.
    Из тех, где сумрак вечный, да зависла мгла,
    И где все уже забыто и совсем пуста земля…

    Оно робко огляделось, но спросило горячо:
    — А неужели, детство здесь все мое прошло?
    Не знаю, по какой причине я ныне не живой,
    И чт…[Читать далее]

  • СЕРЫЙ ДОЖДИК…

    Серый дождик мне снова что-то напророчил,
    Но, отшумев, ждет раскаяния за мою судьбу.
    Или, как безумный, он что-то мне подстроил,
    Явно намекая, что выход я по жизни не найду…

    Тогда зачем он шумом расплескался в окнах,
    Или был повод вызвать ностальгию и тоску?
    И спрятать за серой пеленой явление солнца,…[Читать далее]

  • Загрузить еще