Здесь вы можете в любое время, при любой погоде опубликовать своё стихотворение, поэму, эпиграмму и тд.
Для публикации на этой странице нужно сначала зарегистрироваться на Островке, а затем вступить в эту группу.
Александр Аверин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет назадЖенщинам….
Чарующие нас богини, наши лады.
Сердца стучат, когда вы рядом, чаще.
Всё знаете вы, нежные, и рады
Дарить нам ночи, делая их слаще.Александр Аверин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет назадНа рассвете
Я на веранде свой развею сон.
На край крыльца тихонечко присяду.
Молчит эфир, высокий дремлет клён.
Ночь уходит, оставив прохладу.Понемногу смелеет заря.
Гаснут в небе ночные светила.
Ветер песню донёс глухаря.
Вот должно показаться Ярило.К горизонту бегут облака.
Я люблю облаков бег небыстрый.
От росы листья мокры. Река
У…[Читать далее]Александр Аверин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет назадВесенняя рапсодия
Небесно-синим ясным взором
Весна глядит на всё с задором.Крушить на речке старый лёд
Ей в помощь брошен ледоход.Он растолкает носом льдины —
Зимы, погасшие витрины.Из-под земли забьют ключи,
Вперегонки рванут ручьи,Всё расцветёт для поцелуя,
Преобразится. Аллилуйя!Александр Аверин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет назадЗимний праздник
Зима пришла. Подкравшийся снежок
Всё высветлил окрест волшебным мелом.
Мороз пропел в серебряный рожок,
По улицам пройдясь в кафтане белом.Всё облачилось в зимний маскарад:
Деревья, крыши, улицы, дороги.
Пушистый снег роится у оград,
В сугробах пышных утопают ноги.Невдалеке, за стареньким мостом
Зеленоватым л…[Читать далее]Александр Аверин теперь в группе
Книга стихов 10 лет назадКонстантин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет назадСТРАННОЕ В ДОЖДЕ…
Вечер, на углу часы, фонарь не светит,
Тишина и дождик моросящий и темно.
И гнетущая тоска опять собою бредит,
И в темноте домов печаль сидит давно…Ночь, жизнь вся умерла, погасли свечи,
Темные окна в слезках мокнут до утра.
Давит покой и с силой падает на плечи,
И кто-то бродит, желая написать слова…О любви, котор…[Читать далее]
Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет назадМОЖЕТ И БУДЕТ ТАК?
Вот может, хоть какая радость упадет,
Но, как бы не предсказуемо, жеманно.
Да, моргая глазками, с собой возьмет,
В свой мир, где я для всех желанный…Возможно, нечто новое случится вдруг,
Все из себя несоразмерное и большое.
И, лишь по случайности, взяв на испуг,
Захочет все исправить и быть наготове…К тому, кто…[Читать далее]
Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет назадВЫСТРЕЛ и КОСТЕР…
Рыдает сердце, пробитое насквозь,
И душа, горюя, молитвы сочиняет.
Но ты отошла, меряя шагами ночь,
Увидев — жизнь меня не принимает…Без лишних жестов пулю под ребро,
Ни говоря ни слова, молча засадила.
Я сразу завалился, не помня ничего,
Но слезная обида в глазах застыла…Но за что такая милость, мне скажи,
И з…[Читать далее]Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет назадУ НАС ВСЕ ХОРОШО…
И у нас все хорошо, как и все на белом свете,
Есть и маленькие взрослые и большие детки.
А маленькие взрослые — старички, старушки,
Зато те, большие детки — в жизни переростки…Маленькие взрослые идут, за всех сражаясь,
А большие детки только хамства набираясь.
Все прошлое у взрослых с памятью старе…[Читать далее]Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет назадО ПАМЯТИ ШУТЛИВО…
И память бегает по кругу, тихо мысли вороша,
А бывает, что с испуга, вспомнит старые дела.
Тех дней, уже минувших, забытых мной вчера,
Ставших приведением, вышедшем из-под пера…Она, как захочет, так и шутит, или мысль забьет,
То она заскользит по верху, или по низу пойдет.
В каждой шутке — доля шутки, но кто ее пой…[Читать далее]Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет назадОБМАН ЛИ ЭТО?
Обман плывет по миру, как шарик надувной,
И лопается быстро, рождая новые сомнения.
А была ли твоя женщина любимой и родной,
Или это часть некой игры с обманом зрения?Но что принять за истину и отсчетную точку,
И где найти стоящий довод в оправдании ее?
Но обман был не случаен, ему дана отсрочка,
И глаза открылись при в…[Читать далее]Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет назадМОЖЕТ НЕ СУДЬБА, А КРИК ДУШИ?
И как понять бегство в ночь в поисках себя,
Когда душа открыта, но она стеная ропщет.
А крик ее летит в ночи, звучащий как слеза,
В поисках тебя и жить она совсем не хочет…Вот вижу я печаль, как по лицу она летает,
И как появляются морщинки, жизнь торопя.
В глазах нету огня, но отблески его витают,
И кажется,…[Читать далее]alz теперь в группе
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадКонстантин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадБЕЗ ПАМЯТИ — НЕ ЖИЗНЬ…
Так ты проверь, что она жива,
Что не отойдет, познав о горе.
Да и доскажет все свои слова,
Зная на каком осталась слове…И ты и не думай о ней хорошо,
А не то она вновь возгордится.
Так и поняв, какое она трепло,
Раз в мозги твои возвратитьсяТы не обсуждай ее, как всегда,
Сбереги свой рассудок в споре.
Но к…[Читать далее]Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадНАВЕДЕННОЕ СОЗНАНИЕ…
Кто-то заплачет, хлопнув с горя,
Кто-кто рад, но не хочет знаться,
А кто-то весел, выйдя из запоя,
И ноет, желая вновь нажраться…А может взять и в мир податься,
Познавая в нем, что есть живое.
Но можно в живопись вписаться,
Собираясь в пленер на природе…И лучше там, где мысль шальная,
Разбудит нежным смехом сердце…[Читать далее]Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадСТАВКА НА УДАЧУ…
И, сделав заявление, плюнь в лицо удаче,
Обопрись на факты, да и шагай себе легко.
А, если выиграешь — то на коне поскачешь,
Ну, если проиграешь — будешь под щитом…Птица перелетная — наша капризная удача,
С каждым своим взмахом отлетает далеко.
То она такая милая, а порой, совсем иначе.
И нам ее поймать за хво…[Читать далее]Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадПОРОК…
И страшна не печать порока,
А то, что он наделал с тобой.
Когда в душу влез ненароком
И все счастье нахрапом унес…Но силы нет с этим бороться
И, будь ты семь пядей во лбу,
Надо признать, что порочна,
Та жизнь, где сгораешь в Аду…Порок и стремления порушил,
И попутно все счастье сгубил.
Но ты уже знал, что не нужен,
Тем, которых…[Читать далее]ПавелМ: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назад«СКЕПТИК и БОГ».
«Бога нет! — промолвил скептик
И ударил в барабан. —
На людей своим Исусом
Вы наводите дурман!».Стал проклятья слать втихую,
И услышал вдруг в ответ:
«Так хулишь какого … всуе,
Если Бога вовсе нет?!Коль трясёшь ты тут «мошонкой»,
Значит, совесть нечиста.
Значит, силой всей душонки
Ненавидишь ты Христа…». : DМПМ-2016. RUSSIA
Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадСОСТОЯНИЯ ДУШИ…
Любое состояние души повлияет на решение,
И, если оно доброе, то и будет мирное вполне.
Если же злое — жди судьбоносного изменения,
Где за каждое деяние наказывают по его цене…Вся душа открыта, если мир приветлив с нею,
Но когда готов полюбовно найти компромисс.
Зато не закрывается она, когда замечает цели,
К кото…[Читать далее]Константин: сообщение в ленте группы
Книга стихов 10 лет, 1 месяц назадПОРОК…
И страшна не печать порока,
А то, что он наделал с тобой.
Когда в душу влез ненароком
И все счастье нахрапом унес…Но силы нет с этим бороться
И, будь ты семь пядей во лбу,
Надо признать, что порочна,
Та жизнь, где сгораешь в Аду…Порок и стремления порушил,
И попутно все счастье сгубил.
Но ты уже знал, что не нужен,
Тем, которых…[Читать далее]- Загрузить еще