Книга стихов

  • Vasil: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 7 лет, 2 месяца назад

    Я приеду к тебе, Айсылу!
    За цветами зашёл в павильон
    И куплю для тебя я цветы.
    Я потрачу сейчас миллион!
    Мне не жалко! Будь счастлива ты!

    И, купив в павильоне цветы,
    Я «спасибо» скажу продавцу.
    Позвонив, я узнаю, где ты!
    Я приеду к тебе, Айсылу!

    Айсылу! Как люблю я тебя!
    Для тебя мне не жалко цветов!
    Я прошу – л…[Читать далее]

  • Vasil: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 7 лет, 2 месяца назад

    Лишь единственным быть для тебя!
    Лишь единственным быть я хочу!
    Лишь единственным быть для тебя!
    Не бросай ты меня, я прошу!
    Без тебя не прожить мне ни дня!

    Лишь единственным быть для тебя
    Я на нашей планете хочу!
    Во весь голос кричу: ты моя!
    Очень сильно тебя я люблю!

    Лишь единственным быть для тебя
    И всю жизн…[Читать далее]

  • Vasil: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 7 лет, 2 месяца назад

    Если б не было в мире войны.
    Не вернулся мой парень с войны,
    Он погиб, защищая страну.
    Я несу на могилу цветы,
    Вспоминаю его, жизнь свою.

    Я ребёнка хочу от него,
    Но ведь он не вернулся с войны.
    До войны было всё хорошо!
    Говорю: мой любимый, где ты?

    До войны говорили про нас,
    Что прекрасная парочка – мы!
    В…[Читать далее]

  • Алиса: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 7 лет, 2 месяца назад

    Код
    .
    В том, что пропел чиж,
    Смысл, знаю я, был,
    Если, разъяв тишь,
    Чиж в небеса взмыл.
    .
    Как долетит весть —
    Сердце замрёт враз:
    Код где-то там есть
    За пустотой фраз.
    .
    Рано нам знать? Чушь!
    Поздно вставать? Блажь!
    Околочу груш —
    Застопорю раж.
    .
    «Крев, — говорят, — пся»:
    Князь воспарил в грязь.
    Кто-то, обрез взяв,
    Буркнул: «А-ну, слазь!»…[Читать далее]

  • Алиса: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 7 лет, 2 месяца назад

    Война — фигня, главное — манёвры
    .
    Ложь — штука разная,
    Очень заразная,
    Ложь — для детей и влюблённых.
    Ложь — для приятелей
    И покупателей…
    Не килограммы, а тонны.
    Мудрая ложь и, порою, желанная,
    Сочно-цветная, широкоэкранная…
    Рады бывают ведь, кстати, ей.
    .
    Это — пролог, ну а дальше — всё хуже:
    Темень, вода в башмаках…
    Гр…[Читать далее]

  • Алиса: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 7 лет, 2 месяца назад

    Жмурки
    .
    Подливает яд в коктейль скука:
    Под депрессию косит, сука.
    Видно, впрямь, не зря саднит заноза —
    И давно пора засесть за прозу.
    Иль верлибром эдак строк на двести
    Объяснить, как пчёлку жаждет пестик.
    Но швырнёт булыжник — мельче нету —
    Муза мне вслед, требуя сонета,
    Неожиданным чтоб был, как фишка,
    А иначе — финиш, баста, крышка.
    — М…[Читать далее]

  • Алиса: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 7 лет, 3 месяца назад

    Ласковый март

    Тротуар обгажен у подъезда —
    Птичья стайка весело пищит.
    И у сплетниц нынче время съезда:
    Нет на лавках мест — и не ищи.

    Кто, куда, зачем — и всё такое:
    Знают бабки всех наперечёт.
    И зарежут словом, и зароют,
    И подстрелят без зазренья влёт.

    Улыбнусь — не поздно и не рано:
    За спиной — шипенье кипятка.
    Я несу в руках букет тюльпано…[Читать далее]

  • Vasil: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 7 лет, 4 месяца назад

    Я стою на вокзале и жду.
    Я стою на вокзале и жду
    И смотрю я на все поезда.
    С нетерпением встречи хочу!
    Моя Лена! Любовь ты моя!

    Поездов ведь навалом кругом,
    Но мне нужен тот поезд, где ты.
    Расскажу я тебе обо всём,
    На руках же держу я цветы.

    Тебя жду и горит всё в душе!
    Где же поезд? Вагон? Где же ты?
    И пылаю я стра…[Читать далее]

  • Vasil: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 7 лет, 4 месяца назад

    Парень едет домой из тюрьмы.
    Парень едет домой из тюрьмы,
    Все пять лет он не видел жены.
    Парень едет домой на такси,
    Все пять лет он не видел семьи.

    Парень счастлив! Он едет домой!
    Ведь не видел он мамы родной!
    Ведь не видел отца своего,
    Так как был он от них далеко.

    Парень счастлив! Он едет домой!
    Он с бу…[Читать далее]

  • Vasil: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 7 лет, 4 месяца назад

    Разрушенный дом.
    В сорок пятом, вернувшись с войны,
    Я увидел разрушенный дом.
    И сказали соседи мои,
    Что погибла семья, мать с отцом.

    Разбомбили родимый мой дом
    И погибли все члены семьи,
    Потерял я семью, мать с отцом,
    Прошагал на войне пол-Земли.

    До Берлина дошёл на войне,
    Потерял я и мать, и отца,
    Никого нет…[Читать далее]

  • Vasil: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 7 лет, 4 месяца назад

    Мне нужна на земле только ты!
    Мне не нужен никто на земле,
    Мне нужна на земле только ты.
    Я лицо твоё вижу везде,
    Не забыть мне твоей красоты.

    Днём и ночью я вижу тебя
    И давно нет покоя в душе.
    Не уверен, что видишь меня,
    Я придумал тебя на земле.

    Ты красива! Цены тебе нет!
    Ну когда же такую найду!
    Если над…[Читать далее]

  • Vasil: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 7 лет, 4 месяца назад

    Я сыночка на днях потерял.
    Я сыночка на днях потерял,
    Ведь его укусила змея.
    Мой сынок в огороде гулял,
    Мой сыночек, прости ты меня.

    И хожу я по дому везде
    И сыночка ищу своего.
    Ты так мало прожил на земле,
    Я живу, не живу – всё равно.

    Не хватает, сынок, мне тебя,
    Я глушу свою боль коньяком.
    Мой сы…[Читать далее]

  • Андрей: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 7 лет, 4 месяца назад

    На своей волне

    Разборки, дрязги, столкновенья,
    Кому – «прощай», кому – «привет».
    Посмотришь, день уже отпет.
    И хоть бы капельку смиренья:
    Но – нет!

    В бреду ночных переживаний
    Знакомо всё, как «Отче наш».
    И вновь спаситель-карандаш
    Ломает сладостных желаний
    Мираж.

    Заглушит шум оконный пластик.
    Свою судьбу не торопя,
    Вполне хватило б для тебя
    С…[Читать далее]

  • Glot: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга стихов)Книга стихов 7 лет, 5 месяцев назад

    Двадцать,тебе только двадцать,
    исполнилось в этом году!
    Ты жизнью спеши наслаждаться,
    я в этом тебе помогу.
    Встречай предрассветные дали,
    а вечер со мной проводи,
    чтоб люди увидев сказали:
    «Кто может ещё так любить».

  • И люблю тебя, дурак я, как ещё никто!
    Влад Вартор

    Как засмотрится мне нынче, как задышится… *
    Сердце вздрогнет по утру, — пока живой….
    Без тебя мне не поётся и не пишется…
    Ты как воздух вязко-сладкий пред грозой…

    И вдыхаю я тебя не ртом, не лёгкими,
    Сердцем пью, пытаясь запастись…
    Представляю в мыслях руки твои тонкие,
    Что на ше…[Читать далее]

  • А Б салютом

    Грязь клоками – клоак сон, разбудил такси клаксон.
    Вот поплыл такт нервным пульсом и взлетали нотки вальсом.

    Сон был с мыслю в унисон, возбуждён был всяк аксон.
    Может, это было плюсом – понеслась ватага плясом.

    Что за странный уни сон, он со смехом в унисон!
    Так как был сон невесом, ритмом,…[Читать далее]

  • Загрузить еще