Здесь вы можете в любое время, при любой погоде опубликовать своё стихотворение, поэму, эпиграмму и тд.
Для публикации на этой странице нужно сначала зарегистрироваться на Островке, а затем вступить в эту группу.
Иван Народный теперь в группе
Книга стихов 6 лет, 11 месяцев назадИван Народный теперь в группе
Книга стихов 6 лет, 11 месяцев назадДмитрий Шнайдер: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 11 месяцев назадВетер
Представь!
Сидишь на воздушном потоке.
Ты паришь средь великих небес.
Ветра стали словно дороги.
Тело вовсе утратило вес.Летишь по бескрайним просторам.
Лёгок ты словно воздух и чист.
С тайфуном могучим, сверхскорым,
Ты несешься прозрачен, лучист.Ты в небесных ветрах растворился.
Стало небо — с тобою одно.
И душою и телом с…[Читать далее]Дмитрий Шнайдер: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 11 месяцев назадМокрое
Гулял по улице. Дождило.
Укрылось небо тучной тьмой
И был у солнца выходной.
Расхулиганился Ветрило.
Гром был без молний – холостой.
Им оплатил бы за простой,
Но с кошелька валюту смыло.Гулял по улице ногами.
Дорога вредною была.
Совсем забросила дела –
Асфальт намазала кусками,
В тупик пруда ручьи вела.
Ларька стеклянная скал…[Читать далее]Дмитрий Шнайдер: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 11 месяцев назадПритча
Ехал странник на коне
По разграбленной стране,
Впереди увидел хату
Этак сносную вполне.Было в ней четыре стенки,
Печь была и даже дверь.
Была сверху даже крыша
Из соломы, верь не верь.В доме том одна старушка
Очень древняя жила
И древнее чем избушка
Эта бабушка была.Тихим голосом молилась
О здоровии царя,
Чтобы жизнь его п…[Читать далее]Дмитрий Шнайдер: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 11 месяцев назадЗонтик
Небо, небо, небо,
Небо голубое,
День десятый небо
Дождик беспокоит.Дождик льёт на зонтики,
Дождик льёт на шапки
И котёнок серенький
Поджимает лапки.Я котёнка зонтиком
От дождя прикрою:-
«Не волнуйся, маленький,
Я теперь с тобою»А потом я стану
По колено в лужу.
Лучик солнца радостный
Мне заглянет в душу.Я своё сознание…[Читать далее]
Дмитрий Шнайдер: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 11 месяцев назадСтекло
Возвращалась женщина с работы,
Норму, перевыполнив вдвойне.
А в подземном, тёмном переходе
Самый страшный и уродливый в стране
Шёл на встречу ей опасный вроде,
Агрессивный и накачанный вполне
Дядька, широко расставив руки,
Почти весь ей путь загородив.
Тут уж даме стало не до скуки
И с испугу камешек схватив,
Бросила его…[Читать далее]Дмитрий Шнайдер: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 11 месяцев назадКостер
Представь!
Сидишь в эпицентре пожара
И вместо стула, огненный трон.
Твоё тело не чувствует жара.
Потому что, отныне ты – он.Вокруг лишь огонь бесконечный.
Ты — горячего пламени часть.
Твоё тело – костер долговечный.
Ты имеешь над пламенем власть.Теперь ты горишь, не сгорая.
Твои мысли и чувства – огни.
Всё собою вокруг з…[Читать далее]Дмитрий Шнайдер: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 11 месяцев назадПрогулка
Я иду по мостовой,
Не угонятся за мной
Ни автобус, ни трамвай,
Так и знай, так и знай!Быстрее мчитесь, ноги!
Эй, разойдись, народ!
Бегу я по дороге
Вперёд, вперёд, вперёд.Мелькают справа, слева
Поля, луга, леса,
С пути успела прыгнуть
Хвостатая лиса.Несусь быстрее птицы,
Лечу, хоть крыльев нет.
От Минска и до Ниццы
Не ну…[Читать далее]Дмитрий Шнайдер: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 11 месяцев назадПытка
Страшнее пытки нет, душевной муки.
Сильнее чем огонь жжёт боль разлуки,
Когда нет рядом близких никого,
Когда уже не хочешь ничего,
Когда и белый свет тебе не мил
И просто жить, уж больше нету сил…Страшнее пытки нет, душевной муки.
Сильнее чем огонь… вот опустились руки
И настроенья нет, лишь безысходность, тьма.
Не голова болит, болит…[Читать далее]Дмитрий Шнайдер: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 11 месяцев назадДорога
Думал я, что иду по дороге,
Мне казалось, что к Богу иду,
Что несут меня медленно ноги,
Мне казалось в безумном бреду,Что иду я бреду одиноко,
Что ушёл я из дома давно,
Заблудился и где-то далёко
Лучик света, вокруг же темно.Думал я, что совсем заблудился,
Что иду я на ощупь во тьме,
Что от душ от других отделился
И остался там где-то,…[Читать далее]Дмитрий Шнайдер: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 11 месяцев назадСуд
— «А ну-ка, подсудимый, всю правду говорите,
Как всё происходило, суду вы опишите!»— «Да, что уж тут рассказывать? Вернулся я домой
С работы очень поздно, со смены трудовой.
Жена лежит в постели и смотрит на окно,
Окно открыто настежь (но жарко всё ровно)
А за окном мужчина в одних трусах бежит.
Обычно я спокойный, но тут как динам…[Читать далее]Дмитрий Шнайдер: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 11 месяцев назадОн идёт домой
Он идёт домой.
Дома ждёт покой.
Дома ждёт жена.
Холодна она.
Нет, она не труп –
Она сварит суп.
Дома дети ждут.
Дом – спокойный пруд.
Вроде всё в нём есть –
Ценностей не счесть,
Только нет любви,
Сколько не зови.
Её в сердце нет
Уже много лет.Жил своим трудом.
Всем наполнен дом,
Только счастье где?
В миске н…[Читать далее]Дмитрий Шнайдер: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 11 месяцев назадПрибой
Представь!
Сидишь посреди океана
И тебя окружает вода.
Волна теперь вместо дивана,
Она катит тебя в никуда.Плывешь средь бескрайних просторов.
Под тобой километры воды
И из пены белых узоров
Силуэт на поверхности – ты.Теперь ты един с океаном.
Ты, отныне, могучий прибой
И в движении волн неустанном
Вся энергия вод под тобой.Дмитрий Шнайдер: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 12 месяцев назадНастенька
— Что ты, Настенька сказала?
Ну, малышка, повтори!
Как меня сейчас назвала?..
Да потише, не ори!— Дима, ты как принц из сказки.
Можно мне с тобой дружить?
У меня есть кисть и краски,
А ещё умею шить.
А давай сыграем в прятки –
Спрячем в комнате брелок.
Есть и приз в кармашке сладкий…
Только не под потолок— Нет, я в прятки не играю.…[Читать далее]
Дмитрий Шнайдер: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 12 месяцев назадБухарик
Бредёт бухарик одиноко.
Туман в сознании голубой.
Его мышление убого –
Не дружит тело с головой.Сбылось желанье идиота –
В крови бушует алкоголь.
На сапогах засохла рвота.
От личности остался ноль.И он идёт – бредёт шатаясь.
Не знает сам: куда, зачем,
То падая, то поднимаясь.
Он кем-то был, а стал ничем.Дмитрий Шнайдер: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 12 месяцев назадЗвезда
Странная мелодия в душе моей играет,
Прекрасная мелодия космического танца.
В великой бесконечности звезда одна пылает,
К себе зовёт меня, безумного упрямца.И я тянусь туда,
К неведомым просторам,
Сквозь вёрсты и года.
Но кто-то вдруг, с укором,
Мне говорит: — « Постой, дурак упрямый,
Постой и осмотрись, ведь это он, тот са…[Читать далее]Дмитрий Шнайдер: сообщение в ленте группы
Книга стихов 7 лет назадКошка
Мне забралась на колени кошка
Дымчатая с серыми глазами:
— Ах ты милая мурлычущая крошка,
Можешь ты лежать вот так часами.
Можешь наслаждаться ты покоем
Иль носиться весело по крышам.
Дух твой так приветлив и спокоен,
Что тебя не любят только мыши.Дмитрий Шнайдер: сообщение в ленте группы
Книга стихов 7 лет назадОни глаза закрыли
Им опостылел свет
Голубовато-серый.
Они глаза закрыли.
У них нет больше веры.
Они не верят больше,
Что солнышко взойдёт,
Они уже не верят
В то что весна придет.
Зима их захлестнула,
Заполнила их души.
Они глаза закрыли,
Им больше свет не нужен.Но вот весна шагает,
Она всё ближе, ближе…
Они в весну не верят,
Он…[Читать далее]Дмитрий Шнайдер: сообщение в ленте группы
Книга стихов 7 лет назадМедитация
Слышна лишь тишина
И виден только свет,
В душе царит покой
И мыслей больше нет.Осталась только суть
Явлений бытия.
Эмоций больше нет.
Вселенная и я.И только я один,
Лишь силою душевной,
Стремлюсь проникнуть в суть
Строения вселенной.- Загрузить еще