Здесь вы можете в любое время, при любой погоде опубликовать своё стихотворение, поэму, эпиграмму и тд.
Для публикации на этой странице нужно сначала зарегистрироваться на Островке, а затем вступить в эту группу.
Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 6 месяцев назадНа площади нешумной
***
В карманах тёплых-тёплых рук тепло
А воздух не потворствует на улицах репризе
Замёрзший лицедей смешит,и всем смешно
Пройдя квартал,я слышу вдруг …»К Элизе»На площади нешумной,старенький рояль
Маэстро в чёрном,рук живых взлетают пальцы
И звуки клавиш плавят в нежности хрусталь,
Любви и грусти-вечных чувс…[Читать далее]Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 6 месяцев назадТуманный воздух
***
Туманный воздух чуть прозрачен,
Нуаром опускается на лес
Листвой опавшей,он растрачен
Грустит покоем,словно АхиллесЛиства вокруг,прикрыв собой
Стволы его-ног беззащитных пяты
Сияет цветом в сумраке свечой
Шурша в падении,и не поняв утратыМарина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 6 месяцев назадСпасибо, Ангел…
***
Спасибо,Ангел,что меня хранишь
Прикрыв меня,нежнейшими крылами
Что день и ночь,ты никогда не спишь
Стирая грань пространства,между намиНезримый ты,но так устроен мир
Чтоб даровать свободу,данную во благо
Чтоб дух окреп,как креп в горах порфир
Но ты был рядом,видно так и надо…Женя Стрелец: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 6 месяцев назадВороний глаз
————————
Чёрный пудель из соседней, из тринадцатой квартиры,
Где живёт бирюк, заросший бородой до самых глаз,
Не рычит, совсем не лает, у ноги шагает смирно,
Без ошейника гуляет полночью один, час в час.Перед сном курнуть с соседкой, не захлопнув дверь, я вышел,
Возвращаюсь, а навстречу выбегает пёс, как те…[Читать далее]Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 7 месяцев назадВдыхаю воздух терпкий
***
Вдыхаю воздух терпкий,пряный с вдохновением
Он,как глинтвейн!Гуляя тропами,дремучих Альп,
Из рук своих кормлю,встревоженных оленей,
Цепляясь хвойных веток,и колючих лап
Здесь изумительно торжественно спокойно-
Огромное,на пол-стены террасное окно,
Картиной мира на меня проникновенно
Взирает лес,а рядом в чашечке застыло молокоМарина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 7 месяцев назадZwei kaffee,bitte!
***
Берлин,все больше ты становишься смуглее,
Хотя радушен ты теперь,всегда
Пестреешь дредами в толпе и полой галабеи-
Рукой протянутой,смеряется враждаНойкельн-твои мигрантские кварталы
Теряясь в вывесках,я думаю Стамбул
Турецких лавочек сплошные арсеналы
В кальянных,шиши-дымный,непрозрачный гулКурфюрстендамм,как прежде,…[Читать далее]
Женя Стрелец: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 7 месяцев назадИгрушка
——————
Ты волшебная игрушка,
Я волшебник, я смущён —
Кто-то, магию нарушив,
Заводил тебя ключом
Нержавеющим, обычным
От игрушечного танка
Близоруко, нетактично
И покинул спозаранку.
Я в раздумии, что лучше,
Вариантов ровно два:
Высосать до дна сквозь ключик
Все остатки волшебства
Или белое заклятье,
В губы…[Читать далее]Андрей: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 7 месяцев назадПамять
Я помню всё. Не помнить – не могу.
Приветствую вас, братья, без разбора…
И роза заалела на снегу
От вылитого сладкого «Кагора».Я верую не в призрачность мечты,
А в тишину без боли и печали.
Спаси нас, Господи. Но где был Ты,
Когда за то, что – русский – убивали?И снежная застыла колея
Внутри меня, и мраморные плиты,
С которых…[Читать далее]Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 7 месяцев назадНемая…
***
Булыжником уложена площадка,мостовая
И в безразличии народ расслаблено снуёт
Но рядом с колоннадой девочка стоит-немая
Раскачиваясь в такт беззвучный,..кажется поётВ пустой беседе тысячи прохожих,
Кидают иногда на странную,невольный взгляд
Она здесь в тёплый день стоит и в непогожий
И дети подбежав,кривляясь к…[Читать далее]Женя Стрелец: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 7 месяцев назадВолчья колыбельная
—————————————Над ракитой, над леском,
Над рекой луна с пятак.
Ты волчок, и ты — молчок,
Я принёс тебя сюда.
Нас обоих не найдут
На постели поутру,
Разве окунь, разве ёж…
Все когда-нибудь умрут.
Помнишь, ты промок в грозу?
Помнишь, я тебя сушил?
Помнишь, криво дед тебе
Хвост оторванный пришил?
Т…[Читать далее]Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 7 месяцев назадКафе «Зингеръ»
***
Я обожаю в «Зингер» посидеть за чашкой кофе,
Устроившись поближе,у окна
Пройтись,прям тут же,галлереей книжной,
Казанским восхищаться,словно из сукнаЗакручена в архитектурном полукруге колоннада
Такой неповторимый,безотрывный вид!
И в суете уюта-чашка кофе,с мармеладом
Как-будто в мир иной,на цыпочках проникДаниил: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 7 месяцев назадБАЛЛАДА О НЕПРОЧИТАННОЙ СТРАНИЦЕ
Два друга спорили о том, как лучше поступить.
И не могли в вопросе том, друг другу уступить.
А третий, слушал и молчал, не мог понять никак.
Ведь ситуация проста и тот вопрос — пустяк.
Он знал страницу и абзац, где прятался ответ.
Он прочитал его давно, а те два друга — нет!Не нужно нам друзья спешит…[Читать далее]
Андрей: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 7 месяцев назадОдна
Она сидела вечером одна
За столиком кафе, листая ноты.
Аккордеон Waltmeister, старина,
У ног её, Opal ручной работы.И не спешилось, как иным, домой
Учительнице школы музыкальной.
Бессонница возьмёт своё зимой
В оранжевой открытой настежь спальне,Где будет крепкий кофе до утра,
И слёзы будут, и «Помилуй, Боже!»,
Мартини, недопито…[Читать далее]Андрей: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 7 месяцев назадСпасительный берег
Ни ветра, ни птиц, лишь гнетущая высь
Да мокрые ветви ореха.
И даже стихи от меня отреклись,
Оставив тревожное эхо.Мой утренний рай, начиная с пяти,
Куда — то исчез незаметно.
И мне эту бездну нести и нести,
Как муку любви безответной.Вот так и живёшь: сам себе режиссёр
В каком-то кино чёрно-белом.
Ушло вд…[Читать далее]Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 7 месяцев назадЛечу обратно..
***
Сегодня я лечу обратно,трафик мой домой!
Борт покидает перешеек гейта
Перрон,разбег и взлёт над полосой
В наборе страх,как фобия у Фрейда!Нам задан в футах нужный эшелон
Страх покидает разума пределы
И в горизонте подступает сон,
А за бортом-эфира акварели!Все что бурлило,маялось внутри
Ра…[Читать далее]Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 7 месяцев назадРедактированная версия
Трансформация бабочки
***Какое тяжкое влачение
Ползти,сгибая в петлю спину
Пружины мягкой облачение-
Мельчайших волосков щетиныВздыхая,сплевывая шелком
Плести защиты паутину,
Не наслаждаясь в жизни толком,
Изображая в счастье мину..И видеть,как парят повсюду
Среди цветов,так легкокрыло
Создания,подобны чуду
Пыл…[Читать далее]Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 7 месяцев назадДуша….
***
Как ощущается душа?
Чем выстланы её глубины?
Из тонких фибр,что дрожа
Свет излучают,но невидим..Как попадает она в плен,
Не прикасаясь,даже тела?
Её фантом,едва ли тлен..,
Но обольщение всецелоМарина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 7 месяцев назадЭль Греко
***
Эль Греко в Толедо над фреской вздыхает..
Экспрессией он поразил ренессанс
За мантией цвета здесь души витают
Под куполом храма,стремясь к небесамЭкстаз мистицизма пленяет сознание
Средь лиц и сюжетов-библейская суть
Холодных рефлексов и крика молчание
Пронзает с полотен,создавшего жутьКонечно не Мунк,что кричит на зака…[Читать далее]
Даниил: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 7 месяцев назадБасня «Груша и червяк».
Как ни крути, а у людей ведется —
В неспелой груше червь не заведется.Однажды червь решил всем похвалиться.
И начал свой рассказ с того, где выбрал поселиться.
— «О, как она прекрасна, точно мёд!
Как ни укусишь, мякоть так и льется».
Так — груша плачет, а червяк смеётся.
Её он слез своей головкой не поймет.…[Читать далее]Марина Тимкина: сообщение в ленте группы
Книга стихов 6 лет, 7 месяцев назадЯ вышивала гладью
***
Я вышивала гладью,взяв за основу тонкий шёлк
Он так подвижен,постоянно мнётся
Игла скользила мягко,зная в этом толк,
Но все же как-то,удавалось уколотьсяИ ткань блистала полотном,
Натянутой,в зажатых скобах пяльцах
Усидчивым мне трудно было быть учеником,
Не замечая крови,бусинкой на пальцахНо это было т…[Читать далее]
- Загрузить еще
Тихий восторг,как скрученное покрывало развернули!Ох,уж эти поэты:-))))
Спасибо, Марина!