Книга прозы

  • Ivms: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга прозы)Книга прозы 12 лет, 9 месяцев назад

    Коротенькая миниатюрка «Мед»

    Гунькин проснулся от настойчивого звонка в дверь. За дверью стояла Елена Станиславовна:
    — С Медовым Спасом Вас!
    — Ответно.
    — Я Вам медку принесла освященного.
    — Я мед не вкушаю, да и все медовое претит. Аллергия у меня.
    — Освященный мед полезен, от него аллергии не бывает. Он наоборот лечит всякую болесь.
    — Не б…[Читать далее]

  • Смотрины

    — А Васе на работе так сказали: «Жилплощадь у тебя большая, хотя бы и за городом, так что квартиры не полагается». Тогда Алексей Разумыч и продал пол-участка, чтобы дали сыну квартиру. Всё ведь считалось. Мало ли, что за городом, что дом деревянный. Аня всё плакалась мне потом…
    Чего ты, дед, разворчался? Дали, не да…[Читать далее]

  • Баушка

    Комнатка метров девять. Справа, по стенке, баушкина кровать. Слева большой шкаф, который запирался на ключ. Белая колонка, стул, занавески желтые с маками. Тесновато. Но баушка комнатку свою любила. Окно в сад выходит, на зады. Перед окном, в огороде, торчит толстая сосна. За ней кривая слива, малина и путаный крыжовник. Надо бы корчевать,…[Читать далее]

  • Жизня

    Первый раз я женился на девушке. Не то, чтоб она до меня ни с кем не зналась, нет. Такие и после пятидесяти девушки. В гостях сидят себе тихо, ни к кому не лезут, если спросят, ответят и снова — ни гу-гу. По сторонам не пялятся, смеются, а не ржут. И в ответ улыбаются. Одеваются девушки в серенькое и бежевое, коленками не светят.…[Читать далее]

  • 1.

    Галя стояла у окна в розовой комбинашке. Стояла и смотрела, как падает снег. В самом деле, красиво. Хлопья вьются, с места на место перелетают. Заборы черные, кривые, крыши ржавые, все теперь прикрыто белым, вроде бы и порядок. О чем она задумалась? У нее ведь не угадаешь.
    Гурин оглядел складки на ее боках, на туго обтянутые комбинашкой…[Читать далее]

  • Женильщик
    рассказ

    Тема такая: у нас четверть, у гусыни остальное. У курицы ( у ку-ууу-рицы, у драной!) поместье, у нас болото. У какой курицы, какое поместье? Поясняю. Есть под Москвой дачное местечко, с сосновым клином, с речками заброшенными (мелеют они, илом заплывают, а куда еще денесся, в жару-то, куда?) Недалеко, по Ярославской до…[Читать далее]

  • Верочка

    Двойняшки. Стоит этому словечку выскочить, мне вспоминается садик в Банном переулке. И две черноглазые курносые девчонки. Как же их звали? Лена и Юля? Нет. Не Света и не Таня. Нет, не так… Бантики, платьица. Выплывает и их отец, грустный военный. Даже в мыслях тогда не было сказать бойким двойняшкам что-нибудь ласковое. Как увидиш…[Читать далее]

  • Ma Leo: сообщение в ленте группы Логотип группы (Книга прозы)Книга прозы 12 лет, 10 месяцев назад

    Хосе Диас. Кто похоронен в Севилье?

    «Я хату покинул,
    Пошел воевать,
    Чтоб землю в Гренаде
    Крестьянам отдать…»
    М.Светлов, 1926

    Как видим, стихотворение к гражданской войне в Испании не имеет никакого отношения и написана М.Светловым за 10 лет до неё.

    Я тоже не имею к испанским событиям никакого отношения. Но в Испании бывал не раз и л…[Читать далее]

  • Ловец Жемчуга — убийца

    Полюбила Жемчужница Инородное Тело. Долго в себе его вынашивала, лелеяла аки собственное дитя, со временем облачила его в драгоценное одеяние, и превратилось это Тело в настоящую Драгоценность… Не долго длилось счастье Жемчужницы… Вдруг появился Ловец Жемчуга. Поднял со дна морского тихо дремлющю Жемчужницу и возил но…[Читать далее]

  • Она не приходит одна… рассказ

    Сколько Она перенесла! Даже кактус на окне не мог пересчитать на своих колючках всех ее злоключений! Да он и не собирался считать.. Никто не вел счета ее страданиям. И она сама тоже. Разве что, точки в ее светлых глазах умножались и умножались, изо дня в день, из месяца в месяц. И влаги уже в них…[Читать далее]

  • Офицерские байки. Кащеев не бывает???

    Трёхлетний сынишка последнее время разбаловался. Не далее как вчера с дружком покрасил пушку в белый цвет, сначала покрасив себя. Он-то спокойно уснул после купания в бензине, а весь народ полночи слушал рёв командира и вой начштаба: наутро ожидалась генеральская инспекция.

    Что было позавчера даже всп…[Читать далее]

  • Привет всем! Я тут в первый раз. Кто подскажет, как произведение опубликовать? Всё надеюсь, что хоть кто-нибудь прочитает.
    Ещё больше надеюсь, что найдётся издатель и скажет: «О, именно это сейчас нужно!»

  • Роман «Тайное правительство. Иерархия или исповедь посвященной»

    Посвящается Анне Гончаровой,
    с которой мы пытались
    играть в игры богов.
    Из вечности в вечность. С планеты на планету. Из воплощения в воплощение. Иерархия.

    Концепция построения гражданского
    общества в 21 веке
    «Внушается мысль, что человек не может
    быть хорошим, но мо…[Читать далее]

  • Роман «Тайное правительство. Орден»
    Пролог
    Novus Ordo Seclorum
    Большим Миром правит Империя Ордена. Солдаты её возглавляют правительства всех стран Земли. И всякий прозревший да будет уничтожен. Последние очаги сопротивления скоро будут истреблены. Наступит эра богов и зверей. И будут боги кормиться зверями. И не будет больше справедливос…[Читать далее]

  • Загрузить еще